Воспитание детей

шершавые щечки у ребенка год и 2 месяца

здравствуйте. 2 дня назад обнаружила у ребенка шершавые щечки... покраснений нет. зуда нет. мажу органиксом,, мам и малыш,, - крем увлажняющий- эффекта -0.начали есть брест- литовский твердый сыр, макароны и мандаринки-пара долек не более... грешу на сыр... или это не аллергия? а что то более страшное? подскажите пожалуйста. с ув, Мария
скорее на мандаринки их много не надо
На
Надежда
Лучший ответ
Инна Метельская буквально пара долек.... и такое может быть?
Надежда может может
Всё убрать из нового. Дать прийти в себя. Потом вводите по одному продукту в неделю. Важно найти аллерген и исключить его в дальнейшем.
Елена Е
Мандарины в год??? Вы здоровы???
**
*zagadka *
Надежда Почему? И я давала помусолить дольку.
У моей дочки, как оказалось - аллергия на мороз. Появляется только после прогулок зимой. Тоже не помогает ничего. А супрастин не даю - сонный побочный эффект. Мажу пантенолом, если совсем не мазать - кожа красная, сухая, будто стянутая. Мазать боится - говорит больно. Хотя она вообще недотрога, может, привирает. Ну или не так больно, как говорит.
Мамочки, Вы смеетесь? Шершавые щечки - признак чего-то странного или страшного, жесть. Обычный осенний авитаминоз. От шелушений Ваш ребенок уж точно не умрет, как и от аллергических высыпаний на мандаринки
Роза Айтулова
Незнаю, у нас тоже такое, мы на г. в. и едим детские пюре, каши и т. д. Вообще странно, откуда это. Выходит, аллергия на что-то.
Инна Метельская сижу читаю интернет- пишут, что ЛЮБОЕ ВЫСЫПАНИЕ- первый признак нарушения внутри организма....
У моего тоже самое. Явно не аллергия и не что то страшное, ну пупырки и пупырки, не красные и не чешутся.
подключите к наружному лечению еще внутреннее, пропейте полюсорб + какой-то антигистамин, тогда увидите прогресс в лечении
Попробуйте Полисорб, он быстро выведет аллергены, и симптомы уйдут, в комплекс к нему добавьте антигистаминный препарат
Полисорб + антигистаминные таблетки обычно работают, помогают избавиться от аллергии, вам наверное нужно найти грамотного врача, который будет разбираться в причинах.
ну мандарины лучше убрать из рациона, после давайте полисорб малышу (можно в любом возрасте), он вам аллергены выведет, и детский увлажняющий коем от шершавости