Воспитание детей

ребенок год и 2 месяца перестал интересоваться игрушками.ему больше интересны всякие баночки, крышечки, пластиковые

Мария Лакиза
нам 1г. 7м. предпочтение всегда отдаёт, кастрюлькам, тарелочкам которые как пирамидки вкладывает одну в другую, всяким шурупикам, гаечкам, болтикам, отвёрткам, ему папа всё большого размера купил, он теперь их закручивает, откручивает. это нормально, ведь настоящим всегда интереснее.
Гульнара Жапарова
Лучший ответ
абсолютно нормально. он же видит, что ты "играешь" со всем этим, и тоже хочет. пусть развлекается!
Да нормально все это. У меня дочка мало в куклы играла, все больше во всякие коробочки. В итоге (ей сейчас 18 лет) у нее развился логический склад ума, очень любит математику, и поступили мы в строительный университет. Вот вам и коробочки с крышечками !
Моему 9 месяцев. Он играет минут 20 и все. Ему интересно все что вокруг. Я только и делаю, что за ним по квартире хожу и отбираю "взрослые" вещи!! ! А новая игрушка - становится неинтересной буквально за пол часа.
Неужели и я был таким же?! ! Хотя вроде-бы играл игрушками!!!
* Жулдыз *
В таком возрасте игрушки часто детям надоедают, а баночки и крышечки - это что то новое, да еще и погреметь ими можно!!!!
Наташа Шатова
Вот вот.. . наверное у всех детей одинаковые интересы. Мы своему тоже накупили кучу всяких разных игрушек - денег кучу потратили, хотели сыночка порадовать, а он всё с мамиными кастрюлями да поварёшками возится, а ещё бутылочки с моющими средствами перебирает.
пускай играет во что хочет, моя девочка 2,3 не играет в куклы, а вот посуда любимое занятие. Главное ведь занять ребёнка, а уж поверьте всё на пользу. тут и моторика рук, а если с переливанием, то вообще сказка!
моей дочери тоже 1 год и 2 мес. игрушек полно, но кастрюли, пласмасовые бутылки и крышки к ним куда более интереснее. а если ножик в ручки попадает то радости нет предела
это нормально в этом возрасте, дайте ребенку еще катушки всякие (без ниток) , пробки из-под бутылок, пусть складывает и вынимает их из баночек, пусть учиться открывать и закрывать эти баночки и крышечки пластмассовые, предложите пластелин детский..