Воспитание детей

Ребенку год и 2 месяца, хочу от груди отучить, как вы своих отучали?Что ночью делали? Просто день и ночь висит на груди.

Перетерпеть крик а больше не чего не сделаешь, только не где не оставляйте а то это будет двойной стресс для дитя.
Екатерина Крюкова
Лучший ответ
До двух лет была такая ситуация, пока я не "озверела". Не давала и все, соску взамен на ночь. Почти три месяца бились и днем и ночью. . Я победила :)
у меня старшего отлучить в год не получилось, так и кормила, пока сам не отказался в 2 года. Младшему сейчас год и 2 мес., тоже на сиськах висит сутками, но по опыту уже, даже и не собираюсь отучать. Вот сейчас подошел, хотел пососать, а я ему печенье сунула. Пока отстал)))
Наталья Кудрявцева Мою так просто не обманеш, если она пришла к сискам, то все ничего не сможет отвлечь
Моя просто ровно в 11 месяцев отказалась от груди - и всё )
Просто однажды отвернулась, оттолкнула грудь, и пришлось мне в срочном порядке ваять ей на ночь смесь в рожке ))
И больше к груди не прикасалась.
Может, пока не отнимать ребёночка, пусть сам определит, когда ему хватит?
Наталья Кудрявцева Устала очень, соски постоянно болят, из-за того, что она там постоянно висит
Отучала постепенно. Сначала сокращала дневные кормления (отвлекала) , потом укачивала на дневной сон (вместо груди) , потом просто стала в кроватке оставлять. Через месяц залепила лейкопластырем соски, сверху намазала зелёнкой и сказала, что собака укусила. Знаю, что нельзя обманывать, но никакие средства не помогли. Сушку давала сосать. Соску с 8-ми мекс. не брала в рот. К бутылочке не приучала. 2 ночи помучились - укачивала, успокаивала. и всё!!! Но 2 недели в лейкопластрыре ходила.
Малыш Малыш
а я просто, когда ребенку было 1,8 месяцев намазала грудь зеленкой, моя как увидела сказала ка-ка и больше не притрагивалась, а на ночь мы заменили грудь на теплое молочко в стакане и книжку со сказками.
Nika_05_1997
У меня мальчик, сейчас ему уже 7 лет. Грудью кормила до 2.2. Сейчас с детьми сидят до 2-х лет, а мы в садик пошли в 1.5. И то после садика я давала сисю. Я понимала, что ребенок исользует ее как средство для успокоения. Но мой ребенок не висел на груди, не было у меня привычки как только заплакал, сразу грудь давать. Мне кажется, что ребенок ищет успокоения после перенесенных заболеваний, больниц. Определите сначало для себе сами, сколько кормлений в день вас не будут напрягать. Придерживайтесь этого. Будьте готовы к тому, что ребенок будет плакать и требовать. Но вы должны, сопереживая и успокаивая, стоять на своем и отвлекать ребенка. Обычно на улицах дети хорошо засыпают и без груди. В вас самой сидит страх, что если вы откажете ребенку в сисе, то причините ему боль. Да, ребенку будет не приятно столкнуться с действительностью, в которой не все желания исполняются. Но вы должны различать понятия: боль и вред (вспомните свое посещение стоматолога, да больно, но лечимся ведь).
Видимо мужик!!!))))
Нежна Я
может не наедается?