Воспитание детей

Привет! Подскажите как отучить ребенка спать с родителями!

Дело в том, что небыло возможности спать самому и ребенок привык спать с родителями! Теперь не можем отучить! Есть своя комната, сам выбирал её, но не спит в своей кровати! Ходила к психологу, она сказала, что нужно сразу резко запретить спать с нами и все! Пытались так сделать, но у сына начинаются ночные страхи! Подскажите, что делать? Большое спасибо! (только, пожалуйста, ответы типа "сами виноваты" присылать не надо!)
Anna Voronina
Тревожный ребенок! Я помню мама меня не брала к себе, а мне было так страшно!!!! Мне было уже 6-7 лет и этот ужас я запомнила на всю жизнь. Своих детей всегда брала к себе. Когда мы ждали второго, то дочка, ей было 3 годика, спала с папой. А я одна, потом с малышом. И только к 4 годам она стала спать сама. Не гоните малыша. Есть дети очень тревожные и ему просто физически вас не хватает. Не будет же он спать до 20 лет с вами?!
Alenka S..
Лучший ответ
Alenka S.. А я,кстати, и сейчас сплю с ночником.Хотя летмне уже...сказать страшно...
Можно оставлять ему в комнате включенный ночничок, чтоб ему не было страшно. Мы сначала ставили кроватку рядом со своей, я давала сыну руку, он держал её и засыпал. Потом перенесли кровать в другую комнату.
Gulnar Smailova
купите ему большого плюшего мишку - пусть с ним спит .И ночник оставляйте на ночь.
Жанна Киселева
Ничего страшного, если он несколько дней будет "Бояться". Нужно пойти на этот шаг, иначе, если вы поддадитесь на этот "детский шантаж", то потом будет только хуже. Да, тяжело будет, но нужно решить раз и навсегда.
Малыша нужно класть спать отдельно. И не реагировать на его возмущение. Сейчас у него такой возраст, когда вы ещё можете его воспитывать, пользуйтесь этим, ведь совсем скоро малыш сам начнёт "вас воспитывать" . Первое время он будет кричать и противиться этому, но это пройдёт и проблема будет решена! Успехов вам! :)
Наталья *
А вот резко запрещать и нельзя. Но если специально в постели поворочаетесь, да так что ребёнок не будет, высыпаться сам к себе в постель пойдёт. Через 3 дня все страхи пройдут
Алёна Вотякова
как вычитала в инете: Папа говорит: "Сына, до 5 лет дети спят с родителями, с 18 лет с женой. . а между ними технический перерыв... " Сын молча ушел к себе, обдумывая, видимо, грядущие перспективы.
:))
Поставьте хороший стеклопакет, звуков с улицы не будет.
Вам бы диван поменьше, чтобы он выпал из него. или апопробуйте на его диване, чтобы он оценил неудобство тесноты, еще и поворочайтесь. .
Просто должно пройти время. У меня племянник с маа\ман спал лет до 10, пока отец не взбунтовался. ушел на свою кроватьи забыл про это думать.
Может для начала устроить ему спальное место в вашей комнате, а потом уже в отдельную переселять. Я лично своему просто предложила спать в кроватке и он согласился и никаких проблем (ему 2 года)
Это нужно делать постепенно. Вечером вместе ложитесь в его комнату и читаете или рассказывате ему что-то очень доброе. Ложитесь непросто полежать и уйти, а что бы ребенок понял, что вы сним будете спать. Оставьте ночник включеным, только очень слабый свет - чуть-чуть. Когда он крепко уснет, потихоньку уходите. Если ночью проснется и пребежит к вам, то постарайтесь опять с ним пойти в его комнату. Так постепенно его приучите. А вообще он скоро сам перестанет к вам бегать, и будет так обидно, что ребенок не приходит - вырос уже и сторонится тебя, не пускает в ванную и переодевается при закрытой двери. Даже если ребенку 90 лет а маме 120, все равно он ее ребенок.
да врач от части прав!!!! но может попробуете просто положить его куда-нибудь рядом с вами в ваей комнате -для ночала, и так пока не привыкнет -должен-что -то же надо предпренимать!!!! а затем постепенно в другую комнату!!!! смотря сколько ребёнку ещё!!!когда будет отдельно постарайтесь первое время побыть рядом-усыпить.... может свет оставить!!!! УДАЧИ ВАМ!! ВСЁ ПОЛУЧЕТЬСЯ-ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ!!!! =*))
просто ребенка надо постепенно отучить спать вместе с родителями. если ребенок дошкольного возраста то начать надо с того что пусть ребенок днем спит в своей кровати. объяснить ему если он ходит в детский сад, что там все детки ведь спят в своих кроватках, поэтому он и дома должен спать в своей кроватке. сказать ему что он уже стал совсем взрослый а взрослые спят отдельно от своих родителей
я делал так: сначала ложил его в свою кроватку и ложился с ним. потом ложился, усыплял и уходил потихоньку. потом сын сам укладывал меня, а сам убегал к себе. по времени прошло мес 4.