Воспитание детей

Отдаём ребёнка в дет. садик.. вблизи дома мест нет.. но предложили место для ребёнка с детьми старше его на 2-3 года..

Что плохого в этом может быть или наоборот хорошего?? Может кто то владеет информацией по этому поводу?
Не отдавайте - у них программа развития рассчитана на их возраст. Ваш не потянет. Даже если все дети сттарше на 1 год - не каждый ребенок потянет, причем и умственно, и физически быть наравне с остальными...
Алена Кукушкина
Лучший ответ
Это большая разница в развитии - 3-летка, допустим, и 5-6-летка, практически подготовишка к школе.
Ваш может не успевать за упражнениями старших - и физкультура, и танцы, и рисование, и игры...
что может быть хорошего, если дети вокруг взрослее и развитее и программа рассчитана на них, а не на вашего?
персонально под одного ребенка воспитатель точно подстраиваться не станет
хорошего абсолютно ничего Он всегда будет хуже по сравнению с другими Никто не будет с ним заниматься специально Комплексов не оберетесь в такой ситуации
Когда ребенок был в саду в подготовительной группе (6-7 лет) к ним в группу "подселили" парочку детей 3-4 лет.
Никто никого не обижал, девочки с малышней возились )))
Но занятия конечно будут не по возрасту. Дети что то делали за большими как могли (рисование-лепка), а где то просто пассивно слушали (математика).
Если в дальний сад совсем не вариант, то можно попробовать.
Катя Гладун
Не стоит. Лучше отдавать в группу к сверстикам
Машка Федотова
Да сдайте сразу в детский дом, что замарачиваться то.
Мария Афонина
нужны дети того же возраста +-пол года. смотрите другие садики рядом.
я конечно не родитель, но херово, по-моему. развитие в этом возрасте сильно разнится от года к году, к тому же мелкого скорее всего затравят старшие. будет чужим для них.
Я вообще садики терпеть не могу, свою не отдавала и ни сколько не жалею об этом