Воспитание детей

Тем, кто водит в садик детей 2-3 лет. Вы одежду им одеваете кажд раз свежевыстиранную и выглаженную или дня 2-3-5 ходит

в одном и том же если нет сильных помарок? Допускаете ли надеть с 1-2 небольшими пятнышками, не отстиравшимися к примеру? Каждый ли день меняете маечку, трусики малышу?
Екатерина Курч
трусы ежедневно, майку через день, носочки каждый день, футболки каждый день, шорты по мере загрязнения (2 раза в неделю). это при том, что по приходу домой, мы полностью переодеваемся в домашний вариант. с пятнышками футболки в сад "ни-ни".
Наташа Кукота
Лучший ответ
я в садике работала ...там девочку одну приводили 3 летнюю. . она бедолага расчёсывала себе половые органы потому, что горе-мама не подмывала её каждый день ...приходилось нам её подмывать. . .не уподобляйтесь этой маме... и бельё менять каждый день обязательно ...верхнюю одежду допускается надевать 2 дня . если чистая
Helga Gyunter
Екатерина Курч там наверное ни то, что каждый день, а неделями..
Неужто про маечку и трусики могут быть вопросы? Умывать-подмывать тоже через неделю?? ? :-)
у всех разные жизненные ситуации. у меня племяшки 2 и 3 года в садик ходят каждый день в свеженьком. глобальная стирка детских вещей - 1 раз в неделю. с садика пришли, переоделись и сразу вещи отправляются в корзину с грязным бельем. малейшее пятнышко и вещи уже дальше, чем в огород не надеваются, переходят в разряд домашней одежки. это не потому, что мы такие супер-чистюли, просто вещей у девчонок столько, что пару-тройку месяцев можно споконо наряжаться не повторяясь в нарядах. хочется же успеть всё поносить, пока не выросли. хотя, даже с таким "режимом носки" многое не успеваем не то, что износить, но даже и померить.
трусы и колготки (носки) само собой ежедневно. разве трусы реже можно менять ???футболки иногда на 2-3 дня хватает.
Stacy Ackerman
Екатерина Курч не судите всех по себе. вы не работали мед. учреждениях наверное.
Каждый день всё свежее....
Марина Брагина
белье меняли ежедневно. Дети выросли, а привычка осталась. Остальное по мере загрязнения.
Каждый день меняю все, кроме брюк. Если нет пятен и грязи, брюки может носить неделю. Ну и кофту так же, так как они ее там часто снимают.

С пятнами не одеваю, перестирвываю или оставляю для дома. Все глажу, иногда специально встаю в 6 утра для этого...
Катерина Тинт
Каждый день меняла всё, кроме верхней одежды (да и её иногда приходилось ежедневно стирать) . Когда мои дети приходили из садика, мне каждый раз казалось, что от них садиковской едой пахнет. Вобщем, стирала постоянно. Младший и по сей день в садик ходит, в подготовительную группу, меняю одежду ежедневно.
Всегда меняли одежду ежедневно. И не только в 2-3 года, а до окончания садика.
Татьяна !!!!!
Каждый день у дочек была "свежая" одежда.
Алёна Мешкова
Екатерина Курч почему в кавычках? т. е платьице раз надели и в этот же вечер стирка, сушка, глажка? и на всё времени хватало у вас?
каждый день меняю
А вы что, нижнее белье раз в месяц меняете ???У меня дочь в лень пару раз меняет. Ей 4 года. Сама. Одежду надевает чистую. Может одну и ту же футболку надевать 2 дня подряд. Но у нас не сад, а занятия 4 часа в день. Там больше шансов испачкаться - краска, мука, глина и т. д.
Мой трехлетка только последние недели стал ИНОГДА приходить домой в чистой футболке. До этого меняли каждый день. Шорты жили иногда по 2-3 дня. Носки и трусики-майки каждый день меняю, потому что носится, потеет, жарко же в группе.
А насчет "все такие каждый день меняют", так на машинке постирать проблемно, что ли? Вон она крутит вещи, а я тут сижу))
Алина Неретина
Екатерина Курч закидывать сушить развешивать складывать а может и ладить что-то потом..
каждый день конечно, и не только в 2-3 года, а весь сад.
Айгуль Kuiyshbaeva
трусы обязательно каждый день, а вот вещи если чистые, то пока не испачкает или не вспотеет
До сих пор каждый день чистые трусы. носки....
Елена Эрбес
ну мне кажется насчет трусиков и маечек, тут и думать нечего, понятно что каждый день, а остальное если чистое зачем менять, только дети мне кажется постоянно пачкаются, я сама в яслях работала, всегда в шкафчиках родители ложили дополнительное бельё на всякий случай и вы знаете, когда детей приводят в сад чистых и ухоженных, как то приятно
Dina Kg
Белье меняю каждый день, да и футболочки с юбочками надеваю чистые.
Екатерина Курч чистые понятия растяжимые. и для всех чистота разная бывает.
ой, зачем я вопрос задала. ведь никто не напишет, да, я засранка)