Воспитание детей
у вас много проблем с кормлением ребенка 2-3 лет? я вот вообще не парюсь, не хочет не ест, предлагаю другое, если нет, так не
я не предлагаю, что приготовили пусть и ест.. не в ресторане живем
Проблема была: ЧЕМ накормить: каши, яйца, мясо в любом виде-ребёнок не ест категорически, колбасы, сосиски-тоже не ест и рыбуне ест....
Да какие проблемы! Захочет - съест, что предлагают! Конечно, выбор какой-то существует, но в разумных пределах. Не захочет - значит, не такая уж голодная!
Так же. хочет есть-просит меня. Даю. И-Никогда не отказывается. если предлагаю)) -просто спрашиваю.
Я тоже не втюхиваю, если не ест-если ела и выплёвывает... Если сразу не ест-может и не вкусно. Тогда надо что то другое-это ж ведь тоже маленький, но человек! Тем более-от вас зависящий и просто, как дважды два-ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО! Вам станет понятнее... И вообще-рекомендую почаще ставить мысленно себя на место ваших оппонентов... Увидите-как отношения улучшатся...
для нас это реальная проблема, если не впихивать и не хитрить, ребенок может не есть весь день! как то решила проверить, решила не впихивать, за весь день съел 1 творожок, , 2 ложки каши и 2 ложки супа (((
Сын летом стал плохо есть, ему 2,11 г. Просто давали постоянно что-то перекусить. Сейчас отказались от этого и он начал нормально питаться. А так есть не заставляю, это нереально.
Да я замучаюсь готовить, для такого возраста конечно демократия это хорошо но всему должна быть мера, вы формируете рацион ребенка на всю жизнь, и что получается если сын до такой степени будет избалован, мне потом ни одна невестка спасибо не скажет.
Много! Я не могу, чтоб ребёнок питался святым духом. Я иногда просто застравляю хоть ложку. Ребёнок поймёт, что можно не есть и будет просить только сладости и фрукты, а потом работать в старости на лекарства.
никогда не возникало. действовала как и вы. не хочет, проголодается поест, чего его пихать