Воспитание детей

Как вылечить сопли ребенку 2.6 года?

У ребенка 2 день сопли,сегодня стали густые и прозрачные.Больше ничего нет,горло нормальное,кашля нет,температуры тоже нет.Высасываю сопли,промываю нос салином,капаю пиносол.Что можно ещё дать или какие капли лучше?В поликлинику получится попасть только в понедельник.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Гульшат Тажигарина
Лучший ответ
Мне зав. отделения сказала что до 3-х лет не капать ничем, только промывать. Можно погреть.
Ольга Жданова
Жена промывала ребёнку нос простой (или лучше минеральной) водой, и часто. А вообще хорошо промывать нос водой с разбавленной в ней морской солью.
Soxiba Miraxmedova
были на консультации у лора, - говорила, что только протаргол хорошее лекарство. его готовят в аптеке, можно без рецепта. если соплей нет, а нос не дышит, - это опухают аденоиды, и тогда уже надо капать сосудосуживающее. промывала раньше нос ребенку ромашкой. сейчас с моря всегда привозим бутылку воды - за 2 раза лечит любые сопли.
Всегда лечимся "Протарголом", капли на основе йода, для детей часто прописывают. Еще "Називин" - если дышать тяжело.
Возьмите свеклу, взмолите, отделите сок .Разведите с теплой кипяченой водой, сока 20 гр-значит воды добавляйте 40 гр и закапайте, ребенок должен начать чихать до 15 -25 раз. И должен сразу пойти на поправку.
часто смазывать переносицу детским кремом