Воспитание детей
Вы бы показали своему ребенку 2-6 лет как питаются змеи и чем)))?
На птичьем рынке есть палатка, где продают змей, пауков и прочую чашую так вот мы попали в момент, когда у них был обед и во все террариумы с змеями побросали маленьких таких красивеньких пушистеньких беленьких мышек и мышки бегают а змеи наблюдают, потом по очереди началась охота вы стали бы продолжать смотреть и показывать это ребенку вроде , как наглядный урок )))))))))))))))))))))и это жизнь, не из вон же выходящий случай - природа матушка так устроина или увели бы....
да показала бы конечно... .
у меня сын теленяню смотрит там показывают передачу про зверей разных, как они живут и чем и как питаются)))
Мои детки смотрят передачи о животных и узнают всю правду. Был момент, когда мой старший отказывался есть яйца, мясо... Прошло.
Лично мне на такое смотреть противно, а решение остаться или уйти принял бы сам ребенок. Я бы потерпела, если бы он хотел это видеть.
Я бы увела. Я сама не могу без содрагания смотреть на такое.. .
Недавно мы с племянницей (7 лет) прочитали такую книжку "Мышонок Пик". Она так плакала от жалости, что родители уже не знали, как ее успокоить.
Конечно, все зависит от психики, чувствительности и впечатлительности ребенка.
Маржан Мамыкова
а как же познание природы
Viktoria Saakian
Причем мультики про Тома и Джерри она совершенно спокойно смотрит, смеется, гляда , как мышь рубит кота... А вот книга почему-то такое гнетущее впечатление оставила.
нет, лучше бы рассказала. Они у меня оба очень животных любят и думаю зрелище мышки, исчезающей в пасти змеи, не пошло бы ребенку на пользу. Всему своё время.
Маржан Мамыкова
а в 5 лет это не время? если в таком возрасте дети уже посерьезней вопросы задают.
на рынке такое зрелище врят ли, а вот в зоопарке вполне и не только кормление рептилий нои других хищников. У меня дети 4и5лет канал Энимал пленет с удовольствием смотрят, естествено там показывают в деталях как охотятся и едят те или иные звери. Дочка она знает что домашняя кошка охотница хищник питающийся грызунами, птичками и иногда насекомыми, что собака это тоже хищник. Так что не вижу ничего такого чтоб показать и объяснить детям всё это, но только не на рынке.
Всему свое время. Учить ребенка добру надо, состраданию, а жестокости они сами быстро учатся. Да надо, что бы ребенок знал, кто чем питается. Но это не говорит о том, что его надо сводить на мясокомбинат (где забивают коров для нашего питания) , на птицефабрику и т. д.
Маржан Мамыкова
а вот это природой не устроено - мясокомбинат.
скорее всего нет
НЕТ, не стоит воспитывать в детях жестокость. Они и так из мультов её набираются. А то что природа и всё прочее, так потом он об этом у знает из школьной программы. А сейчас психика у ребёнка совсем другая, нежели в школьном возрасте. И увиденное может шокировать и отложиться в памяти надолго. Так что не стоит
Маржан Мамыкова
в 1 классе уже проходят кто чем питается между прочим.
да
для ребенка это жестоко же!!!