Воспитание детей
Ребенку 2,6 года в садик не ходим
Ребенку 2,6 года в садик не ходим,к детям своего возраста и немного старше относится негативно,может ударить,подскажите что делать?
так это они все так делают. а в садик стоит отдать он в коллективе детей адаптируется и будет ему интересно, его научат играть с другими детьми и ему самому потом интересно будет
Отправить в садик!
вы не сможете всю жизнь держать ее в заперти или прятать от неприятностей (как и от радостей!!). дети в саду -это тот социум, который нас окружает везде и всю жизнь!! и надо уметь строить свои отношения с окружающими (вы ведь не всегда сможете быть рядом!), в школу тоже не поведете? а там будет сложнее учиться общаться! так что мой вам совет---отведиде в сад! к тому же и все детские болячки нужно и лучше перенести в детском возрасте (вы их все равно НЕ ИЗБЕЖИТЕ).
Учить играть своего ребенка со сверстниками - делится с ними, помогать им, ходить в гости. Быть на прогулке в это время рядом с ним, а е на лавочке. Отдадите в садик, то там будет тоже самое - будет дратся и обижать их, пока не поймет, что так нельзя
согласна, что садик не панацея!! ! моему три через месяц и у нас пол года прогрессирует тема"моё"...и играет он во дворе выборочно... ну и пусть!! ! РЕБЁНОК -ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЛИЧНОСТЬ!! ! и не стоит переламывать его... нужно лишь направлять... в три года очень бесседы помогают... я со своим о чем угодно договориться могу... удачи вам!
мы вашего же возраста и в сад не ходим, зато ходим в кружки... но к вопросу вашему это отнош. не имеет. Так как его отнош. к деткам лучше не станет от похода в сад или кружок. Возможно это такой период. Мой реб-к одно время тоже всех на площ-ке обежал, а потом вдруг стал всем свои игрушки давать и обнимать. Сейчас вообще душа компании. Но если ваш карапуз был таким всегда, обратите внимание на атмосферу в семье, может у вас дома к старшем не оч. дружелюбное отношение... всё от семьи идет!
мы пошли в садик в 2 годика. первую неделю со всеми дрался, а потом привык, и стал более общительным и дисциплинированным
вам обезательно нужно общения со сверстниками в 3 года отдайте в садик там он поменяется вот увидете
сложно посоветовать по такому количеству инфомации, причины могут быть очень глубоко, да и возраст у дитя критический, в смысле кризисный.. . если эта ситуация беспокоит лучше обратиться к специалистам.. . но существует мнение, что дети до 3 лет легче адаптируются к саду, чем 4-5 летние... хотя, я думаю, все индивидуально. . терпения вам
Перевоспитывайте, т. к. в данный момент у них формируется отношение к своим сверстникам, говорите что нельзя так делать и объясняйте почему, также можно попробовать способ "давания сдачи" с другой стороны, нам в свое время помогло, также всегда приводите пример ребенку, например: "Мама же так не делает, посмотри", или что-то в этом роде, в садике обычно за такое воспитатели садят ребенка на стульчик и не разрешают ему вставать, в то время как другие детки играют, типа ребенок наказан...
Больше читать добрые сказки !!!
Вот я например жалею, что отдала рано ребенка в садик. Он был к нему не готов. А то что он дерется, то он может продолжать драться и в садике.
Да Вы, что! ? Не в коем случае! Просто характер такой, может быть раньше мало общался с маленькими, поэтому не знает как можно себя проявить по- другому, защитная реакция.