Воспитание детей

Как поступить? Маме 59 лет, на пенсии, моему сыну 2,3 года, в садик не ходит, очередь не подошла. Выхожу на работу.

Оформлена у свекрови в магазине. муж мой тоже работает у нее. С сыном нашим будет сидеть моя мама. Хочу платить ей за это. Но мужу и свекрови не хочу говорить об этом, так как не поймут нас, будут осуждать маму. Муж не захотел прописывать сына к себе в квартиру, мама платит за нас троих за квартиру, хотя не должна этого делать.
Анна Плаксина
Рано или поздно это всё равно откроется, будет скандал. Почему бы уже сейчас не обсудить с мужем вопрос хотя бы о квартплате? Ведь, судя по тому, что мама платит за троих, а о дедушке вы не упоминули, вас супруг тоже к себе прописывать не захотел... Раз он не постеснялся в этом вам открыто отказать, не постесняйтесь и вы - напомните, какая пенсия у вашей мамы, покажите счета за квартиру, вместе посчитайте, во сколько ей будет обходиться ежедневное питание внука - вот пусть на получившуюся сумму и полюбуется.
Ирина Карева
Лучший ответ
Платить не стоит. Ну, то есть, по-жизни-то стоит, а вот по семейной ситуации - подергаться и отказаться будет лучше - тк вы - дюймовочка в семье кротов, и это - очень зыбко. Но подарки очень дорогие матери дарить за услугу - придется вашей семье, и устроить это придется по-хитрому вам. Иначе выходит, что ваша мама практически оплачивает ваш не совсем удачный поход замуж....
Любовь Баркова
Анна Плаксина Не мама, даже, а ее муж, который даже в нашей квартире не прописан, а платит за всех нас. А богатенькй Буратино в стороне, как всегда.
Любые недомолвки в семье могут выйти боком...))) Лучше поставить мужа в известность...))))))))
У нас ребенок был с няней. Потом свекровь решила уйти с работы и сидеть с внуком, мы платили ей ту же суму, то и няне. Человек же должен на что-то жить? Если кого-то корбит такой факт, считайте, что просто помогаете маме-пенсионерке.
Куц Светлана
Ваше решение правильное. Я знаю несколько семей, которые поступают также.
Помогайте маме деньгами, если можете. Я своей дочери уже второго ребенка нянчу и знаю, сколько денег уходит на детей. А мужу не надо все говорить - меньше знает, лучше спит. Я иногда старшему внуку (ему 13 лет) тихонько сую деньги, чтобы муж не видел, а то под дурное настроение может сказать, что я все деньги на дочку с внуками трачу.
вы совершенно правы. Кстати, чтобы прописать ребёнка к отцу или матери, не требуется ничьего согласия.
Татьяна Доренская разрешения не требуется,однако мой муж тоже не прописал к себе ребенка(у них с мамой две двушки),а у моих родителей трешка(и нас теперь прописано 5 человек).просто в муже не хватило смелости это сделать=))
Елена Чурышева документы на прописку имели право подать вы.
Надо поговорить с мужем, и сказать, что нужно платить за квартиру, маме тяжело тянуть эту ношу. Обговорить вариант платы как няне.
Анна Плаксина Я говорила мужу про плату за квартиру, но ему, наерно, мама не разрешает деньги моей за кватиру отдавать. Он полностью зависит от своей мамы. А по поводу оплаты маминых услуг, он рассуждает, что нормальная бабушка, должна сидеть бесплатно. У него тетка сидела со своей внучкой. А его мама говорит, что лучше она работать будет, чем с нашим сном нянчиться.
Надо говорить не платить маме, а помогать А так Вы правильное решение принимаете То что поможете маме больше получит Ваш сынишка Мама больше сможет купить ему фруктов и что то вкусное
правильное решение