Воспитание детей
ребенку 2.6 в сад еще не ходим,не хочет спать днем,а потом засыпаем в 12 ночи.что делать?
Изменить режим дня если все вместе ляжите спать в 9 постепенно войдет в привычку тяжеловато правда, но всё таки надо подготовить малыша к д/саду, а то там будут проблемки) Будить пораньше, а вечером поиграть в подвижные игры или на детской площадке полазить (чтоб устал и энергию высвободил), а потом спать без задних ног. Желаю удачи. Да тихий час делать обязательно, что попривык до садика.
нам 2.3, тоже не ходим в сад и хотя днем спит часика 2, тоже ложится не раньше 11-12. я сначала пыталась укладывать раньше, не давала спать днем а потом подумала. ну не хочет деть спать, что его заставлять-то. пойдет в садик. тогда будет уставать больше и раньше спатляжет. а может и нет- детки разные, может им хватает этого времени выспаться
1. Будите дитё пораньше.
2. Гуляйте побольше (тем более - лето скоро)
3. Если днём спать отказывается - все равно вечером укладывайте спать пораньше, часов в 9, не позже.
Мы сами такие - не спали днем с полутора лет.
Сейчас сыну уже 7 - но режим такой же - встает в 7-7.30, а спать ложится в 9.
Не спит днем-это часто встречается, а вот вечером ложиться надо в 9, постепенно приучайте, посидите с ним, пока не заснет, т. к. постоянный недосып скажется на нервной системе ребенка.
Я бы к неврологу сводила. Может он гиперактивный, что скорее всего.
Загружайте ребенка как можно больше подвижными играми.
утром пораньше будите, устанет и вечером раньше ляжет.
Если лялька еще и кушает, когда захочет, то это значит, что мамочка все пустила на самотек и у ребенка нет режима. Это плохо, особенно, если думаете о детсаде с 3 лет.
У меня дочь тоже не хотела спать днем, потом дергалась, нервничала, из-за подергушек не могла уснуть и вечером. Я выходила из положения так - настало время послеобеденного сна - в постельку, спишь, не спишь, лежать будешь, хочешь, сказку почитаю, хочешь, песенку спою, хочешь, покачаю, но лежать будешь. Строго говорю, что время сна, все спят, укладываем перед этим все игрушки. Сделайте вид, что других вариантов просто нет.