Воспитание детей

ну, че делать-то - ребенку 2,6, днем спать совсем не хочет. встает утром в 9. может, его утром будить пораньше?

или до садика подождать? тогда все равно рано вставать придется
он все равно будет спать когда захочет. а если начнете будуить, станет агрессивным)
Uraimova Gulzina
Лучший ответ
вы с разведки фсб... так вот я сплю и одну чайную ложку кладу сахара в кафе--одну.. в отчёте напишите что всё у него как на том свете
Моя дочь с 2,5 лет перестала спать в обед. Я не заставляла. Ночью она спала с 20.30 до 8.30.
Но у нас и в садике никого спать не заставляют.
Айнур Касенова
Нормально это, Викусь))) Дитё у тебя просто сильное и выносливое... Кто сказал, что НАДО спать?)))... если б он ел один раз в день---это другое дело... а сон такая штука... захочет будет спать и по три раза в день))) У меня из всех детей только двое днём спали... Но это так стрёмно для мамы... понимаю)))
Ma
Marina
Антонина Бугрова Привет)))))
он эти законные часы смирно в кровати лежит, буровит че-то)))
Значит ребенок высыпается. Ждите садика. Не мучайте ребенка. А днем просто вместе с ним ложитесь отдохнуть. Спать не надо (если не хочет) просто почитайте книжку, либо спинку ему погладте. пусть отдохнет хоть пол часика.
Антонина Бугрова да он-то в кровати лежит. буровит че-то по-своему.
а вот спать - не спит)
мой тоже не спал, ну и что? правда мы всегда вставали с утра в обед.... сейчас ему 5 лет, так и не спит днем и в саду тоже, но никому не мешает....
Ну и что.. . Днем не спит, значит не нужно. Моя тоже не спала в этом возрасте.
Лариса Шарова
в чем суть проблемы? он нервный? агрессивный от недостатка сна? нет? тогда ВСЕ НОРМАЛЬНО, не стоит его укладывать спать только потому, что вот у соседки спит три часа. . у каждого человека своя потребность спать
Смысла нет. У меня дочка и в 7 утра может встать, а днем фиг уложишь.
может он совсем не устает, что спать не хочет?
мой малой если не поспит, то к вечеру злющий как дракон, капризный, вредный мальчик)))))))))) )
В садик пойдет, всё стабилизируется, будет в 6-7 утра вскакивать и вас всех за носы дергать. Хотя днем ложить детей это в некотором роде искусство, у нас к примеру кроме меня это почти ни у кого не получается.
Albina Sarsenbayeva
Не надо -спать не заставляйте, а вот тихо полежать -отдохнуть молча -приучайте!!!
Gul-E-Rana Az-Zahra
Срочно приучить к режиму и самому неукоснительно соблюдать его. Поверьте, у вас самих сразу же снимется масса проблем.
Елена Снежко
Антонина Бугрова у меня проблем нет. он спокойно лежит в кровати час-полтора, но не спит.
я о другом. волнуюсь, что он отдыха не получает.
Елена Снежко Не пробывали ложиться с ним рядом и закрывать глаза. Попробуйте, может сработает. Правда, когда я приучала внучку, то сама отключалась быстрее ее. Пожертвуйте для этого недельку.
Ну и зачем спать человеку, если не хочет? И вообще, ничего вреднее для организма, чем режим, нет! Учтите это на будущее.
Савлет Кадырбекова Как это зачем спать? Чтобы не перегружать нервную систему и восстанавливать силы!
не хочет, а все равно надо днем поспать
Marina Почему НАДО?)))...сон---это не еда ...и младенцы не все спят по 5-7 раз на дню...кто любит бодрствовать с детства)))
Ирина Гредянина Знаете, а на мой взгляд-лучше пусть голодает чем недосыпает! В какой то момент я тоже расслабилась, ну не спит ребенок и пусть. Но я заметила что он стал более нервным, раздражительным, агрессивным. Стали опять днем укладываться спать, в саду они все спять как миленькие! Или хотя бы тихо-тихо лежат. Будить реально лучше самое позднее в 8 часов. Ложитесь вместе с ребенком в часили два, обнимаете его, прислонив к себе спиной и начинаете входить в ритм его дыхания-сначала подстраеваетесь под него, дышите в его ритме, потом начинаете дышать как будто вы уже спите(это самое сложное-можно и самому легко уснуть:)))) и вот уже и ваша ляля спит:))) Попробуйте, это не так сложно как кажеться. Но сон и правда важней еды! Во сне есть возможность зафиксировать новые знания и навыки, " перезгрузить" программу:))) И начать все снова:))
у меня тоже дочка рано стала отказываться от дневного сна-я заставляля просто лежать часа 1,5(она могла песенки тихо напевать, руками играть) и в саду так было, но это тоже отдых, а несколько раз и засыпала так.
У меня тоже не спит! Хотя вот сегодня проснулась раньше обычного утром а днем зевает мы с ней полежали вместе на кровати и смотрю вырубилась...
будить в 7.-как в садике
ложитесь спать раньше, днём побольше "активничайте" - плавайте, делайте гимнастику, гуляйте больше, вот увидите - ребёнок захочет спать днём, чтобы восстановить свои маленькие силы :-)
Kristina /
Антонина Бугрова активничаем не то слово. не устает все равно)