Воспитание детей
ребенок 2.6 не хочет днем укладываться спать...каждый раз со слезами..а если не поспит-ночью спит плохо
да и днем капризничает..как можно обойтись без слёз?
А попробуйте не заставлять. Я своему говорила, не хочешь, не спи, но дем нужно отдохнуть. Постель не разбирали, он брал игрушки и лежал, играл. Иногда засыпал. Иногда делала так, ставила перед ним часы и говорила, что когда на часах будет столько то вставай (просила полежать 30-40мин) и тоже порой засыпал.
Вмсте с ним ложитесь спать, как заснет-встанете. Сказки рассказывайте.
Была такая же проблема с внучкой.
Три варианта что бы спала : носила на руках, укачивала в коляске, ложила на заднее сиденье машины и ездила, пока она спала. После трёх спать перестала совсем и ночью засыпала плохо, после 12 часов, если в 11 спит - это событие в доме. Встаёт рано. Очень сильно потела во сне.
С тех пор прошло 6 лет, есть проблемы со здоровьем.
Не пугаю, милые девочки, будьте ОЧЕНЬ внимательны к детям.
Любви, счастья, здоровья всем вам.
такая же история.... но тут нам понравилась песня в лесу родилась елочка, ну мы под нее вродь и засыпаем ..еще деда Мороза боиться, то соседи делают ремонт стчат.. вот и говорю, закрывай глазки, Дед Мороз сча прийдет подарки принесет, ты ж его боишься, закрывай глазки.. или вишь, дядя ругается, что не спишь.. стучит и стучит... говорю6не стучи дядя, она уже засыпает, глазки закрыла... онаи поддается пока этому.. дальше поймет. что ее "разводят":-0
Спойте малышу колыбельные, они хорошо под них засыпают.
Моему скоро уже 7 лет будет, засыпает только с песнями, а так вообще не уложишь....
Возраст такой, первый переходный, дух противоречия. Попробуйте рассказать сказку потихоньку и помассажируйте не сильно спинку между лопатками, это зона сна, думаю поможет. Если нет аллергии, можно на ночь дать полстакана теплого молока с медом.
У меня вот тоже не спит днем 1 год 11 мес., я и не укладываю а если поспит то не уложить до 2 ночи так что днем не спим встаем в 10 утра, ложимся в 9 вечера. А иначе такие вопли и истерики до 2 -3 ночи просто ужас.
Может попробовать лечь с малышом отдохнуть?
моей доче 2,4 годаю кричит спать не буду! я молча ложусь на диван, глаза закрываю, она побегает немного и рядом ложиться, засыпает в обнимку, только гланое при этом молчать и делать вид что спишь, не реагировать на "провокации" капризули:)