Воспитание детей
у меня ребенку 2,6 года. весь день может ничего не есть, один сок пить. Что делать?
Кормить строго по режиму.
Когда человек хочет пить, то ему хорошо бы попить воды. Чистой воды. Вот тогда этот человек и проголодается в нужное время.
Попробуйте по режиму кормить. И гулять побольше.
Ничего страшного. самое главное не кормить из под палки. А то он Вам в последствии всю жизнь "благодарен" будет. Любой ребенок, если захочет есть, всегда скажет или даст знать.
1,8моему, но тоже водохлеб. вот что нибудь, но пить надо. есть тоже отказывается. Так я и не бегаю за ним с ложкой. Ближе к 5-6 вечера сам просит, увидит, что отец ест и просит тоже. Я всякие печенюшки итд в течении дня не даю. А то вообще есть не будет.
отправить гулять на улицу. бегать, прыгать.. .тратить энергию в общем. потом сам кушать попросит http://video.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu-23-01-2011.html
во-первых, поменьше сока. он должен быть только как десерт, а не постоянное питьё.
во-вторых, если у ребенка нет анарексии и рахита, то в чем беспокойство? захочет кушать-поест.
и у меня такой. я хитрю. если он не ест суп или ещё что, то я готовлю то, что он точно любит. и даже не одно блюдо, пока не поест, а сейчас даю пивные дрожжи для аппетита, помогает!
а мой молоко постоянно хлещет, 2,5 года. ест, когда видит, что папа ест
день не поест ни чего страшного к вечеру обязательно проголодается
У меня тоже так было.... Соки перестала покупать, варила компоты и давала их пить только после того как поест. Ну конечно же не надо это доводить до абсурда, иногда идти на уступки нужно))))
сок сладкий поэтому и есть не хочет. не давайте сок сам кушать попросит. дайте лучше водички попить
У меня абсолютно такой же сынок (5 лет исполнилось) . Все мне советуют, как вам здесь, не давай ему ничего - ни сока, ни печенье. Так если ему ничего не давать, во-первых, он всё равно ничего может не есть, так и ходит голодом, а во-вторых, к вечеру ещё и желудок заболит. Так что моё мнение, хочет сок, пусть пьёт, значит ему хватает. Если ребенок веселый, подвижный, значит никаких нарушений нет, всё в порядке.
Соком значит напивается... Попробуйте не давать некоторое время его, должен будет покушать .