Воспитание детей

Откуда взять энергию, один ребенок просыпается в 4.30утра и гуляет, второй в 6 утра, а днем один спит, другой гуляет ((

Ищите помощников, а то свалитесь. Дети требуют и выжимают внимание и силы без остатка, вы им нужны как воздух. А вот вам силы придут только от сна, еды, отдыха. Этого и ищите в любых доступных количествах.
Ирина Савицкая
Лучший ответ
пуст сами гуляют. . тебе не энергию, а беруши надо
Ольга Крапина
Вечером отбой в 20.30 - для всей семьи)
время быстро пробежит.. надо только терпеливо выполнять прямые обязанности.. а поспать днем родные могут помочь..
Просыпаться в пол пятого- это ненормально для ребенка. . Он днем что ли на ночной сон уходит?
Валентина Касперович ребенку 4мес,для такого возраста все нормально
можно посоветовать только будить их утром в одно время, чтобы и днем спали в одно время!
Elena Mewes
Младший-в 4-30, а старший в 6? Было проходили. На окно-плотное одеяло-час утром выигрываем. И потом
разбудить старшего тоже раньше. Тогда днём спали вместе.
Прилагая некоторое усилие и терпение режим ребёнка можно вылепить так как нам удобнее.
Успехов!
Анна Бабич
сочувствую. . Берите энергию у солнца)))
¤*¤*¤ R@meli@ ¤*¤*¤
будите мужа, пусть помогает вам, одного покормили второго, потом они гуляют, муж с ними, а вы поспите часика 3
Oxana Sarycheva видимо у вас муж не работает:)
что значит "гуляет"? Вы свет включаете? Сами приучили.. . когда мои ночью просыпались... я давала попить молока.. . ивсе в темноте пусть лежит агукает сколько влезет. А я спала в это время в полудреме.. . У меня старшей было 3 года когда двойняшки родились. засыпала и сидя.. . и с ребенком на руках... фиксировала во круг себя подушками и одеялами.. . Спать захочешь то будешь спать в любом положении и при любом агуканье... Бывало что и старшая просыпалась рано... я ей говорила что еще ночь и спать... и она молча лежала в комнате. И еще старшая с трудом после 21.00 засыпала всегда.. . Поэтому она ложиться спать ближе к 23м .. И поэтому никаких ранних подъемов. Мало ли что кто-то-там где-то решил что дети ДОЛЖНЫ спать в 21.00... У меня своя семья со своими индивидуальностями... если дочка сова... так пусть засыпает как сова.. . что мучить и себя и ребенка..
Валентина Касперович Да я со старшем так спала,клала он агукал,а вот сейчас проблема,у нас одна комната,я ее кладу в краватку,а она так громко начинает петь,что старший(а ему 2 годика всего) просыпается,поэтому я иду с младшей на кухню((((
Бедняжечка! Желаю здоровья и терпения. Советом помочь не могу ((
Анютка *******
Если есть муж, то пусть в выходные дни занимается детьми. Пока он будет с ним гулять, отсыпайтесь хорошо. Вечерком, когда муж приходит с работы, тоже можете попросить его пойти погулять с детьми, пока вы часок другой подремлете.