Воспитание детей
подскажите ребенку 8 м : просыпается ночью и чеса 2 гуляет, днем спит 4 раза может это пройдет ?
вы просто перепутали день с ночью... днем поменьше давать спать и вечер побольше движений!
Сократите дневной сон. Не давайте спать эти 2 часа днем.
Потому что спать днём 4 раза уже много ему. Укладывайте днём 3 раза, а месяцев с 10 уже и 2 раз хватит.
должно пройти, думаю
Пройдет. только. перед. сном. нужно. его. ее. замучить. чтоб. уж. на. всю. ночь:)
Ну он же у вас не сам 4 раза днем спать ложится? ! Кладите его 2 раза, часов в 11 и потом часика в 4, перед ночным сном пусть бодрствует не меньше 4 часов. А ночью если проснется свет не включайте и игрушек не давайте, пусть ребенок поймет разницу между днем и ночью. Я своего на ручках носила по темной квартире, показывала что все спят и ему надо спать. Укачайте, дайте попить, с собой положите, но не делайте ему "день". Так постепенно он привыкнет и перестанет просыпаться ночью.
а зачем укладывать в 8мь мес днем 4 раза? 2х-3х достаточно... пару дней разгуляйте его днем-ночью всё встанет на места....
Нам годик тоже бывает такое.
конечно пройдёт, у него режим ещё не установлен)))
Днем не надо запрещать спать, можно просто немного не навящего сократить Его время, мультики включить или сок дать попить, у меня мигом работает. ну и режим конечно нужно соблюдать как и любому человеку
девушка, пусть малыш спит 4 раза в день, но только не после 6 вечера! за 4 часа он "выдохнется"и в 10 ляжет спать! у меня 2 дочери с обеими такая же как у вас история! не болейте!