Воспитание детей

Когда ребенок перестал просыпаться ночью? должны ли дети в год просыпаться ночью, чтобы покушать, по 2-3 раза?

У нас рано ребенок перестал ночью есть. Чтобы в год кормить ночью 2-3 раза - это перебор.
Светлана Бочкова
Лучший ответ
2сына--оба ночью ели --именно ели--кашку из бутылки очень долго--лет до 3...Никакая вода-компот -молоко не спасали.... Да чо хошь пусть педиатры и прочие говорят... Голодный ребенок спать не будет! и водичкой не насытится. А 10 раз ночью вставать я не хочу... и ор слушать--тоже
не должны, особенно 2- 3 раза, просто ему дают еду, он привык
Стали воду или компот давать, вместо еды. Постепенно перестала дочка вставать.
Алина Дзюба
мой спал с 21 дня, спали вместе и на ГВ, потом с зубами был период беспокойства, но он быстро прошел.
Елена Килунина
Месяцев с 7 по ночам не ест.
Ирина Семёнова
с трех мес просыпались дети ОДИН раз за ночь для "покушать", где-то в районе 3-х утра. после 7 мес перестали это делать.
с 3-х месяцев ночью уже не ел... сейчас почти 3 года, просыпается либо воды попить, либо пописать хочет. 2*3 раза за ночь пожрать - это что то слишком.
Моя до двух лет раза 2-3 стандартно просыпалась. Пока не свернули ночное гв.
Ирина Бирюкова
Моя перестала просыпаться и кушать ночью в 1г3м (кушала один раз за ночь)
Всё зависит от того как приучили. Я своих с рождения ночью не кормила, только водичку давала и уже с месяца они спали до утра не просыпаясь.
Перестаньте кормить. Не за чем будет просыпаться
Сыну год, просыпается именно покушать раза два. Никакая другая жидкость не спасает... ( ни чай, ни вода и т. д.) Педиатр говорит- перерастём.. Попытаться днем колорийней кормить... Он у меня третий. Опыт имеется
нормально все у вас, у меня до 2,5 ночью просыпался попить. сейчас 3,один раз пописить встает
у меня сестра просыпается, ей 1,5 . пока что норма мне кажется