Воспитание детей
Когда ребенок перестал просыпаться ночью? должны ли дети в год просыпаться ночью, чтобы покушать, по 2-3 раза?
У нас рано ребенок перестал ночью есть. Чтобы в год кормить ночью 2-3 раза - это перебор.
2сына--оба ночью ели --именно ели--кашку из бутылки очень долго--лет до 3...Никакая вода-компот -молоко не спасали.... Да чо хошь пусть педиатры и прочие говорят... Голодный ребенок спать не будет! и водичкой не насытится. А 10 раз ночью вставать я не хочу... и ор слушать--тоже
не должны, особенно 2- 3 раза, просто ему дают еду, он привык
Стали воду или компот давать, вместо еды. Постепенно перестала дочка вставать.
мой спал с 21 дня, спали вместе и на ГВ, потом с зубами был период беспокойства, но он быстро прошел.
Месяцев с 7 по ночам не ест.
с трех мес просыпались дети ОДИН раз за ночь для "покушать", где-то в районе 3-х утра. после 7 мес перестали это делать.
с 3-х месяцев ночью уже не ел... сейчас почти 3 года, просыпается либо воды попить, либо пописать хочет. 2*3 раза за ночь пожрать - это что то слишком.
Моя до двух лет раза 2-3 стандартно просыпалась. Пока не свернули ночное гв.
Моя перестала просыпаться и кушать ночью в 1г3м (кушала один раз за ночь)
Всё зависит от того как приучили. Я своих с рождения ночью не кормила, только водичку давала и уже с месяца они спали до утра не просыпаясь.
Ксения Александровна
Роботы, что ли?
Перестаньте кормить. Не за чем будет просыпаться
Сыну год, просыпается именно покушать раза два. Никакая другая жидкость не спасает... ( ни чай, ни вода и т. д.) Педиатр говорит- перерастём.. Попытаться днем колорийней кормить... Он у меня третий. Опыт имеется
нормально все у вас, у меня до 2,5 ночью просыпался попить. сейчас 3,один раз пописить встает
у меня сестра просыпается, ей 1,5 . пока что норма мне кажется