Воспитание детей
в каком возрасте ваши дети перестали просыпаться ночью и просить кушать?
как вообще отучать?моей год и два просит кушать по ночам,правда перед тем как уснуть она ничего не ест
Нам 2 годика и мы часто ночью просыпаемся и пьем молоко иногда несколько раз, а компот, водичку или чай пить не хочет. Если просит, то пусть кушает.
когда отучила от груди.... в 2 года....
Около года. Кормить плотнее наночь. Каши например
нам 2,4 годика. До сих пор ночью просыпается иногда 1 раз-попить просит. Совет-попробуйте заменить ночное кормление на воду.
Моя сама перестала просить кушать в год и 10 мес.
год и5 м
я отлучила от груди в год и семь. тогда наверное и перестали, если и просыпалась ночью, то просто пила чаек или компотик, а потом и от него стала отказываться. сейчас нам 2,5, бывает просыпается, чтоб водички попить. но я ее в общем то никогда ночью и не кормила ничем кроме груди. просто на ужин кашку давала, чтоб хорошо покушала.... но опять же, пока мы кушали сисю, мы все остальное кушали ооооочень плохо... вот как то так! наверное попробуйте ее приучть потихоньку перед сном кушать кашку, не много, не густую, не жирную, чтоб желудок не перенапрягать, а на ночь готовить компотик или молочко, если пьет.... мне кажется, что если на ночь будет кушать, то постепенно отвыкнет просить кушать ночью. желаю удачи!!!!
в 1,5 месяца мы перестали ночью кушать, можем иногда (очень редко проснуться, когда вечером засыпает на груди, и, видимо, не до конца наедается)
Нам 6 мес. и мы на ГВ
45 лет
отво сколько лет отучите от груди и от бутылочки обретете спокойный сон