Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок перестал писать ночью в кровать? Сыну 3,3 года....до сих пор бывает, причем спит сырой

Ольга Повод
Ваш ещё маленький, до 5 лет норма... ничем сейчас его не мучайте, не стыдите, не ругайте и ни в коем случае не будите ночью.... во первых это нарушает сон, а во вторых ещё больше закрепляет ночной энурез, если будить ежедневно в определённое время, то организм к этому привыкает, и не разбудив однажды, он сходит в это время в кровать, а это совсем не нужно.... а если уж и будить, до добиваться полнейшего пробуждения, чтоб это было осознанно, а не сонного подставлять к горшку.... придёт время, само всё пройдет, а сейчас не давайте пить за 2-3 часа до сна, ужин пораньше, перед сном что нибудь солёненькое, например чёрный хлеб с солью или огурчик.... в течении дня писайте в горшок с остановками, сделайте это игрой, немного пописал, остановился, потом снова писает, это укрепляет мышцы.... сделайте календарик на котором сухие ночи отмечайте солнышком, а мокрые тучкой.... ребёнок будет стараться, чтоб солнышек становилось больше.... вообщем всё будет хорошо... удачи Вам и Вашему малышу!
Наталия Боровкова
Лучший ответ
В таком возрасте это ещё более-менее нормально, но стоит задуматься и обратиться к врачу.
Есть такая болезнь - энурез. При этом ребёнок страдает ночным недержанием мочи до 14-17 лет.
Если ты не хочешь такой судьбы малышу (а это чревато насмешками сверстников в будущем) , но не медли и проконсультируйся с врачом.
У нас двое сыновей. Обоих высаживали по два раза за ночь лет с 2,5 (как от памперса отказались) , первый раз часа через 2, после того как уснет, и второй под утро. Старшего перестали высаживать в 7 лет. Он теперь сам ходит по стенке с закрытыми глазами. )) Младшему 3,5, высаживаем на горшок. Дети, особенно если день прошел насыщенно, устают и не могут проснуться. Это нормально.
Да часто такое бывает с мальчиками. У меня сыну год и 10.еще и днем никак не привыкнет на горшок ходить. Через раз получается. Ночью даже не представляю до сколько будет писать. С дочкой отказались совсем от памперсов в два и месяц. Но еще случались катастрофы по ночам иногда до лет трех. Но не постоянно, а иногда. Мальчикам вроде физиологически тяжелее контролировать эти процессы.
В любом случаи, до 5 лет считается нормой ночное недержание.
У меня дети тоже пофигисты, мокрые могли спать и не проснуться и я такая же была. Это и усложняет процесс приучания.
Но я не заморачиваюсь, спят в памперсах, пока писаются постоянно. Отказалась от памперса, когда просыпалась дочка с сухим памперсом. Только на дневной сон без памперса. Сын будет спать в памперсе, пок не начнет просыпаться с сухим памперсом,. Это лучше, чем простужать, тем более зимой.
Кстати высаживать ночью детей не могла, они просто начинали кричать и не писали в горшок. Еще бы, я тоже не люблю когда меня среди ночи будят.
Ирина Михина
Ольга Повод вот мой тоже, если поднимаю на горшок, даже стоя не хочет, кричит извивается, а после через полчаса-час , опять уже бывает сырой....и что с этим делать не знаю....голова уже кругом идет
Не писает, если мало пьет. В основном писает в гостях если ночью остаемся (в среднем писается раза 2 в месяц) Но у меня девочка, 2, 9 года. Ночью дома встает на горшок (давно) с 2 где то.
У нас где-то к 1 и 8 мес. Но мы его высаживали по ночам на горшок с 6 месяцев.
Точно не помню, но где то с двух. Щас нам 3г. 2 мес. Описался летом пару раз и то из за жары много пил.
подстрахуйтесь памперсом. Мой сын после 4 лет перестал писать
В 2,5 года перестала. Как стала четко ходить на унетаз, так и перестала
Ю)
Юлькооо )))
Примерно в 5. Просто начала будить среди ночи и водить в туалет. Потом привык сам ходить.
Ну бывает, нам почти 3 года иногда писиет, но я сразу подстилаю клеенку на неё пелнку, ребенок дальше спит сухой, ну а что делать с возрастом пройдет
удивительно, у нас в семье трое малышей, по 3 и 2 года -так никто не писается ночью давным давно, давайте меньше пить перед сном. и самое странное что малыш не чувствует неудобство- нехорошее качество конечно
Ольга Повод днем давно не писается, когда спит, на ночь пить вообще не даю....
Всё индивидуально, у мальчиков, говорят, позже...
Jide Addad
ночью ребенка надо носить в туалет 2 раза он все равно будет спать даже на горшке недельку поносите и ваша проблема исчезнет
мы до четырёх писались. . Притом врачи ничего не находили.. . одна бабка посоветовала попить настой из травки мокрицы.... помогло вроде...
18 лет
в 3,5 терпите