Воспитание детей
Что делать, сыну уже пять лет до сих пор каждую ночь писиет в кровать.
это к невропатологу, после трех лет регулярный энурез по ночам-это уже не нормально
А что психолог-то сказал? Энурез чаще всего имеет психосоматическую природу.
Вам нужно обратиться к врачу невропатологу за помощью.
ничего не делать, время придёт (примерно к переходному возрасту) - сам перестанет писить в кровать.
моей дочери 10 лет и у нас такая же проблема.
будите ночью, сожайте на горшок, на ночь пейте меньше водички. может просто крепко спит. не переживайте, научится.
Обращайтесь к врачу у вас ночной энурез скорей всего.... непереживайте вылечите
(
У моего племянника та же история, ему сейчас 6 лет. По назначению врача проверили почки, сделали рентген позвоночника. Оказалось, что у него немножко увеличена почка и что-то с одним позвонком, а так же слабая мышца мочевого пузыря. Назначили физиотерапию укреплять мышцу и лечебную физкультуру, но сестре оказалось, как всегда, некогда, поэтому в 5 часов утра его приходится будить (встаём в школу в 6.30), иначе "уплывёт". Выработался режим и всё меньше промахов. Иногда он даже сам просыпается в 5 часов, т. к. привык.
у бабулек на рынке спросите они всё знают есть травка специальная... поможет очень хорошо просто названия не помню...
Срочно обратиться с этим к врачу! Не затягивайте!
Памперсы есть такая полезная штука, а попутно педиатр...
Думаю про психиатра лукавите, у энуреза действительно психосом. сиптомы, в вашем случае думаю проблема в вас лично, если вы единокровная мать ребенка, а энурез лечат не у психиатра, а у психотерапевта. С нетрадициональной точки зрения, энурез у детей, возникает как аллергия на отца, когда отношения родителей основаны, на скандалах, неприятии, страхах у ребенка и неуверенности его в себе. Физиология: церебрально-органическая недостаточность в виде минимальнои дисфункции мозга, остаточные явления внутриутробных или ранних послеродовых органических поражений, в результате травм, инфекций и т. д. источник: Н. Виторская Причины болезней и истоки Здоровья
Сходите к врачу!
а может у вашего сына испуг? , к бабке можно сводить, как вариант, если уже все перепробовали.... Желаю удачи