Воспитание детей

Детям 3,5 года. До сих пор писаются ночью. Как с этим бороться? Что делать?

Liliya.pilipchuk.71
вы знаете примерное время, когда они писают? разбудите их примерно в то время и посадите на горшок или унитаз. именно РАЗБУДИТЕ, чтобы ребенок не сонный и не спящий делал свое дело. он должен реагировать на слова, сказать, что хочет писать и делать это осознанно. у нас со старшим была такая проблема. нам хватило трех ночей. на четвертую он сказал, что хочет спать, а не писать и больше мы ночами в постель не писались.
это если ребенок здоров. перед этим нужно обязательно проконсультироваться с врачом, сдать анализы. если ребенок болен, или болен энурезом - тут нужна помощь квалифицированного специалиста.
Натали Пушкина
Лучший ответ
Liliya.pilipchuk.71 а к какому специалисту надо обращаться, чтобы выявить энурез?
наверняка мальчики. у них это дольше бывет. если очень беспокоитесь. обратитесь к невропатологу
Настюшка Ярош
Liliya.pilipchuk.71 девочки. чувствую уже пора обращаться
Подождать, со временем пройдет. Если писаются не еженочно, то это не энурез, а просто не привыкли толком еще. Мой и в четыре мог периодически описаться, если спал крепко, а на ночь наелся арбуза, например, - но крайне редко, конечно.
Liliya.pilipchuk.71 в том-то и дело, что это каждую ночь. Они в одно время перестали, а последние полгода опять вот началось
Может, набегаются и пьют много? Или мерзнут по ночам? Моя доча часов до 4 спит нормально, а потом мерзнет вдруг... В этом возрасте я по два раза поднимала, так как не считаю правильным не давать пить. Эх... по будильнику вставала.
Liliya.pilipchuk.71 Вот я тоже считаю, что нельзя не давать пить. А насчет мерзнут, не думаю, я к этому серьезно отношусь, тем более ночью они открываются
крепко спят значит. с возрастом пройдет
засекайте время когда им приспичит, и самой их будить за 5 мин и отводить в туалет)
а потом когда привыкнут, можно в это же время их будить и спрашивать, хотят ли они в туалет)))
Liliya.pilipchuk.71 а как засекать, когда им приспичит? всю ночь возле них сидеть? это же с ума сойти можно. Я встаю в 3 часа ночи, бужу их на горшок, иногда успеваю, иногда нет, после этого бывает всё равно утром мокрые просыпаются
А мне наш педиатр говорила, что норма до трех лет. Если после трех писаются, надо лечить уже. Моей доче 2,8лет, писается 1 раз, но я стараюсь ловить, даже сонную совсем беру поднимаю, сажу на горшок, она пописает и дельше спать. И перед сном раза 3 пописает пока уснет! Но иногда пропускаю и она писается!
Анна Бел
Надо их ночью будить и садить на горшок. А потом и сами привыкнут вставать.
Liliya.pilipchuk.71 Бужу в 3 часа ночи и сажаю. Но утром всё равно мокрые просыпаются, а иногда и в 3 уже мокрые