Воспитание детей
Ребёнку 1,5 года, до сих пор не можем перейти с пюреобразной пищи на обычную,
кусочками давится((....А вот хлеб мусолит, сушки и ничего...Подскажите как перевести дочу на обычную еду?
конечно так то ни чего страшного, сколько зубиков у вас? у нас было в то время где то 10 и тоже давились, давай больше яблок мусолить, сушек печенек, суп из мелкой лапши вари, картошку вилкой дави. и не торопись, но и на пюре не налегай))) все образуется. мы в 2 года отказались от каш детских быстрых, начиталась я что дети до 5 лет всю еду через блендер едят, аж плохо стало мне. но нам сейчас 2.2,но я иногда суп щи там борщ, до сих пор вилкой давлю.... так что что бы жевать нужны зубы)))
Оксана Дуянова
8 зубиков. Тож до сих пор (кроме манки) каши быстрорастворимые ест((( А я вот начиталась, что у детей бывет повышенный рвотный рефлекс, и это мож быть на протяжении всей жизни (кстати и один педиатр подтвердил )
Нам тоже 1,5года и есть обычную пищу не желаем, правда если дать в руку сыр, блинчик, жлеб, персик или грушу, ест и не давится. Я консультировалась у специалиста по дескому питанию, когда дочке было 1г. 3мес., мне сказала, что у некоторых деток жевательный рефлекс формируется позже, до 1,5 лет пюреобразная пища, вполне нормальное явление. Советовала постепенно вводить более крупные кусочки, варить супчики с макаронными изделиями длч детей "Любопышки",каши из хлопьев и давать еду в руку, это улучшает навыки жевания.
у нас такая же ситуация! ! не знаю, кормлю тем, что ест и всё, со временем сам будет жевать когда захочет))
Я тоже долго с этим боролась, пока не догадалась потихоньку добавлять мятые бананы, клубничку и прочее в творожки. Пошло не сразу, зато потом понравилось. Прибавляла "жесткость" потихоньку, и все.
нам 1год 8мес, точно так же, но несмотря на это каждый день уплетает с моей тарелки цельнозерновой хлеб, там цельная пщеница попадается, и ничего, жуёт, может картошку кушать с тарелки сестры, крекеры пачками, сухарики, чипсы и даже картошку фри хватал... а в своей только из блендера.
Я считаю, что всему своё время. Я думаю, что так меньше нагрузка на желудок и пища лучше усвоится. Мой малыш сейчас выглядит на 3 годика. И видимо такая еда идёт на пользу.
Что толку, что меня с 4-х мес кормили супчикои и остальной едой без блендера. ( тогда их просто не было ведь) , а я со второго класса была с хр. гастритом.
Оксана Дуянова
А у нас всего 9100 веса(((( но и родились 1750г(((....
Светлана Хаджи
У нас такие же проблемы с едой и весим в 1,5года 10кг
Вообще бы уже пора
ищите в чем причина, а это следствие и устранять надо причину
начните с ягод и не очень твердых фруктов (банан к примеру) много сразу не давайте. 1-2 раза укусить самой и прожевать. постепенно увеличивайте и усложняйте рацион из твердых блюд