если смесь по возрасту подобрана, то до трех лет можно.. да и позже наверно. .
моя пила до двух с небольшим - молоко не нравится до сих пор..
Воспитание детей
Ребенку 1,5 года,а от смеси не могу отучить...До какого возраста кормят смесью? Пьет на ночь и под утро(5-7утра) Спасибо
если принципиально отучить, не давайте ее посто и все. скорее всего месяц-1,5 простое молоко пить отказываться будет. . не настаивайте, но периодически предлагайте. . подзабудет про смесь и начнет пить простое молоко без проблем.
...
если имеете ввиду, что ей бутылку необходимо сосать.. . тут уже просто дело привычки. тока стаканчик уже в таком возрасте и все. бутылку в помойку, чтоб не было соблазна к ней вернуться.
...
Сам отучиться мы ели до четырех лет почти по утрам, а брат мой двоюродный ел манную кашу из бутылки почти до шести лет, потом поехали на море, сказали что не где варить кашу, так и отучился.
а я думала смесь вобще до года! а потом кисломолочка и просто молочко..
пусть пьёт. не одной же только смесью питается!
Моему 1, 10, от смеси отучать пока не собираюсь, магазинного молока непонятного производства успеет еще напиться.
на ночь дайте просто молочка, а ночью просто пить хочет можно дать узвар или водичку если согласится. у моей сестры малыш ввозрасте 1.7 за ночь выпивал около 1.5литра жидкости, просто очень сухой воздуху них и хочется пить, но если она поит водой, то пьёт меньше
мой до 2,5 пил на ночь молоко-смесь!
я своей молочко кипячу, пьет на ночь-кисломолочку агуша и так же в 5 утра молоко
таже проблема только мы её ночью кушаем ((( в 21-30 каша, а вот в 1 и 5-6 утра смесь (( нам тоже 1г 5 мес.