Воспитание детей
Ребенок в 5 лет пьет " молочную смесь" с помощью соски.
Помогите. Моему братику 5 лет. Он до сих пор пьет смесьи сосет соску. Мама говорит, что только летом будем отучать. Боже меня это достало. Как его отучить от этого? Он реально истерит, когда у него забираешь бутылку. Он без нее не может, даже когда отвлекаешь его и занимаешься с ним. Он не хояет пить со стакана .Кроме молочной смеси ничего не хочет пить. Мне кажется, если он будет постоянно так сосать соску, то он будет плохо говорить. Я пытаюсь объяснить маме, что пора уже отучить его от этой соски и бутылки с молочком, но в ответ я лишь слышу " Ну блин, так легче, нальешь ему туда молочко и сидит спокойно".Дайте советов пожалуйста.
Попробуйте дать ему молоко (да пусть хоть и "детское", хотя уже вполне можно пить обычное) в тетропаке с трубочкой.
Принцип тот же .
А постепенно перейдет на стакан с "соломкой". Затем - просто кружка.
ИМХО, ваш брат говорит хуже сверстников, потому что им мама не занимается. Не из-за соски, а из-за общего отношения к нему. ребенком надо заниматься, да.
Принцип тот же .
Отобрать не обращая внимание на истерики, со временем успокоится. Хотя как по мне вопрос тролля
Купите бутылочку с трубочкой, а не соской :)
Дай ему трубочку. Принцип тот же.
А что сам братик об этом говорит? Как объясняет свою странную привычку? Может это попытка спрятаться от сложностей общения со сверстниками, сбежать в давно прошедшее детство?
Скажи что от соски будут кривые зубы (кстати правда). Предложи пить из разноцветных трубочек.
К сожалению, ты умнее своей мамы.
Он должен был грудь сосать лет до 2-3, и никакой соски бы не сосал.
Так бывает, когда мама не уделила время ребёнку в раннем детстве.
И всё правильно ты говоришь - развитие речи тормозит. Да и детская смесь - та ещё химоза (((((
ни хрена себе, до 5 лет соску всё сосёт )) твоя мама чучуть охринела что ли? Мой племяш вообще соску никогда не сосал, и в 1,5 года всё говорил уже )) Чем дольше ребёнок сосёт соску, тем позже он начинает говорить., все врачи это утверждают.