Воспитание детей
Ребенку 1.5 года. Пьет много жидкости( кипяченая вода)
Особенно ночью выпивает 1литр и больше. Пустышка не помогает, пока не опустошит 250 грамм бутылочку до дна - не уснет. Врачи говорят- пусть пьет. Нормально ли это и стоит ли волноваться по этому поводу? Кстати, писает так же много.
Нормально, если пьет и писает.. . Но ночью помаленьку надо отучать, это просто неудобно, ночью спать надо. Просто не 250 бутылку наливать, а каждый раз поменьше ( в ту же самую бутылку) . Потихоньку отвыкнет.
Сдайте кровь на сахар, не повредит.
может ему жарко, вы его тепло одеваете? или дома у вас жарко и воздух сухой? у нас проблема в том, что малыш не пьет воду и соки, только молоко
Детки до 3-5 лет и должны быть водохлёбами, они ж как электровеники целый день.
вода источник жизни. полезно для мозга. давайте молоко, соки, напитки. на ночь ограничте. не зря же советуют с утра на тощяк выпивать стакан воды.
у меня внучка такая 3,5- пьет все без разбору, а внуку 2- нормально к жидкости относится ))значит особенности организма)) ) главное что писает столько же, сколко пьет
Попробуйте воду сменить, только не из бутылок (очищенную) , если есть возможность из колодца или ключевую. Будет пить так же много, значит нормальная реакция организма на затраченную энергию.
Да перестаньте вы все! Нормально это! Каждый ребенок индивидуален!! ! И нечего сравнивать! Ребенок веселый, активный, умненький, хорошо развивается - радуйтесь и будьте счастливы!! ! А то, что пьет - значит ему хочется - пусть пьет. Вода - это жизнь! Мой вот наоборот мало пьет - и ничего! Чувствует себя нормально! Хотя многие тоже говорят - это плохо! Надо больше пить ему. Если ему хорошо и он не болен, зачем заставлять или отучать???
Такая же ситуация была у моей подруги. Сын много выпивал жидкости и соответственно писал многго. Показали врачу-поставили диагноз несахарный диабет, так что если есть сомнения, покажите к врачу
У меня тоже самое, но пьет днем, ночью слава богу спит. Я не ограничиваю его, когда просит даю пить, а на ночь стабильно 250 гр молока, единственная проблема это мокрые штанишки. Но это не страшно))))