Воспитание детей
Как заставить ребенка 1,5 мес пить воду?
мы на искусственном вскармливании, врач сказала давать 100-150 мл воды. А малышка даже 10 гр не выпивает, все выплевывает!
у вашего ребенка что запоры? если запоров нету, то и нет смысла заставлять. . врачи вообще много всякого говрят даже не взглянув на ребенка и не зная его особенностей.. . моя начала пить воду только летом, когда жара была и она сама просила, от груди отплевывалась и плакала, а водичку пила жадно, так что не настаивайте сейчас холодно воду пить особо и не хочеться, а горячий чай такие малютки еще не пьют. . и поменьше слушайте врачей в таких вопросах.. . они ведь дают общие рекомендации всем, даже не задумываясь. . а вы потом начинаете мучаться мыслями всякими. . кстати подслащивать воду тоже не советую. . потом будете мучаться с зубами и диатезами. . моя до сих пор пьет чай без сахара, а ей уже почти три года.. . привыкла с детства без сладкого вот и не просит, из сладкого мы ей даем сухофрукты и иногда шоколад, благо аллергии нет, так что не мучтесь вопросом. . ну а если запоры, то можно просто смесь посильнее разводить, по объему больше делать.. . тогда жидкости будет получать больше...
добавляйте в еду, это же так просто
значит не хочит! не пихайте насильно! предлагайте, но не настаивайте .когда появится потребность у ребенка тогда он сам будет пить .а врачи эти -им бы лишь бы сказать!
Зачем она и так воду получает с питанием вы же питание водой разводите. Недалёкая ваша врач какаято.
В молочной смеси воды - хоть залейся... Я не давала воду, если ребенок не просил... Если не хочет пить воду- значит организму не требуется. Предлагаейте- если будет нужно- ребенок попьет. .
Эксперименты доктора Дэвис.
Доктор Клара Дэвис поставила себе задачу выяснить, что будут есть дети, если они будут руководствоваться только своими желаниями, и если им будет предложен широкий выбор простых блюд. Для опыта она выбрала троих детей в возрасте от 8 до 10 месяцев, которые до этого не пробовали ничего, кроме грудного молока, и не могли быть предубеждены против каких-либо видов пищи.
Вот как она их кормила. При каждом кормлении перед детьми ставили шесть или восемь тарелок с различной простой и здоровой пищей: овощи, фрукты, яйца, каши, мясо, черный хлеб, молоко, вода и соки. Детям помогали есть только тогда, когда они показывали, что именно они хотят. Например, 8-месячный малыш запускал руку в протертую свеклу, а затем слизывал ее прямо с руки, - тогда ему давали чайную ложку свеклы. Затем снова ждали, чтобы он показывал, что он хочет еще. Может быть, опять свеклы, а может - тертого яблока.
Доктор Дэвис обнаружила три важных обстоятельства. Во-первых, дети, которые сами выбирали свое меню из числа простых разнообразных блюд, развивались очень хорошо. Ни один из них не стал ни слишком худым, ни слишком толстым. Во-вторых, питание такого ребенка за определенный период времени включало все необходимые элементы, как если бы он питался в точном соответствии с научными предписаниями. В-третьих, от одного приема пищи до другого ото дня ко дню аппетит ребенка менялся.
Ребенок может несколько дней подряд есть преимущественно зелень. Затем он вдруг начнет предпочитать продукты, содержащие крахмал. А иногда он удивит вас тем, что ограничится на обед лишь свеклой, причем съест ее в 4 раза больше, чем вам покажется нормальным. И после этого у него не будет ни рвоты, ни болей в желудке, ни поноса. Ребенок может иногда выпить 250 г молока в дополнение к полному обеду, а в ужин отказаться от молока вообще. Доктор Дэвис следила за потреблением детьми мяса в течение многих дней. Несколько дней ребенок съедал обычную порцию мяса, в последующие дни он стал съедать его все больше и больше, после чего потребление мяса снова снижалось. Этот факт навел доктора Дэвис на мысль: очевидно, организм ребенка остро нуждался в каком-то веществе, содержащемся в мясе, что и явилось причиной его усиленного потребления. Затем доктор Дэвис провела ряд экспериментов и со старшими детьми, даже с больными, и результаты были те же.
Эксперименты доктора Дэвис.
значит не хочет, если дома не жарко, то не надо
Да что же это за маниокальное желание детей постоянно заставлять что-то делать. .
Ну не пьет, значит потребности нет.. . что же вливать теперь раз врач сказал????
Мой пил только воду, никаких чаев, соков. У некоторых моих знакомых дети наоборот пьют только соки, чаи, компоты, а воду не начинали пить даже к 3-м годам. Дело вкуса. Ничего не поделаешь. Сейчас главное подобрать, что нравится. Когда начнет говорить - сам расскажет. А пока сложнова-то.
значит ей этого не нужно
попробуйте чуть подсластить
Не хочет значит заставлять не надо. Значит ему хватает этой смеси (там ведь вода тоже присутствует. Я родила 1г7м назад и нам говорили, что детям воды давать не надо до 6 мес. А некоторые говорили, - вы чего издеваетесь у меня ребенок (когда купаешь) воду пьет уже из ванночки. Конечно в этом случае (особенно после ванны) нужно дать и слушать никого не надо. Я первого родила 7л назад ничего такого не было (про воду) . так, что захочет будет пить, не хочет не заставляйте его.
я умудрялась делать это с ложечки! Но сложно...
Ни к чему заставлять, значит малышу всего хватает.
попробуйте из ложечки поить. и не обязательно давать 100-150 гр. по 1 ложечки между кормлениями.
не хочет пусть не пьет, зачем заставлять
Никак!!!!
Добавь туда пива детка.