Воспитание детей
ребенку 1.5 мес. дерется. подходит и ударяет других детей по лицу(что делать?"нельзя" не помогает(и ситуация
сегодня в поликлинике побежал к девочке и ударил наотмашь по лицу. я схватила за руку, отругала. бабка девочки говорит "вот такие УРОДЫ и в сад придут. ненормальный ребенок и мамаша видно такая же-не видят, куда прутся" что бы вы ответили?и кто прав?я извинилась, а меня такими покрыли.отругала, через 5 минут тоже самое с другим ребенком. дома он у нас единственный, самый главный, подарками завален, ни в чем не отказываем. ооочень редко даже голос на него повышаю-полная любовь и от папы и от мамы, откуда такая агрессия?
Я бы этой бабке ответила : "Когда мой "ненормальный урод" в сад придёт, твоему нормальному два дня жить останется... "
Это ещё чё, мой как-то в 1,5 года в песочнице 10-и летней девочке залепил, а её мамаша посоветовала девочке дать моей малышне сдачи)) ) Я повеселилась, а потом подумала, что по логике этой мамаши, я тоже могу дать сдачи её дочке, если она моему ответит... .
Не переживайте, пройдёт. Моему в марте 2 года будет, сейчас его тянет к другим детям обниматься и целоваться, про драки и забыл.. . К стати, нам и от других детей доставалась, но я человек адекватный, просто грозила пальцем обидчику и спокойно говорила, что это не хорошо....
Не знаю не знаю, моя дочь никогда не позволяла себе никого обижать.
Агрессия от того, что детеныш просто охамел, он бьет ему - "ай яй яй", я бы со стыда сгорела, если бы мой ребенок кого то по лицу ударил, а вы еще и ответы ищите. Это вы еще слабо попали. Если бы мою дочь кто то по лицу ударил и маманя и ребенок всю оставшуюся жизнь заикались бы ))))
Татьяна Клименко
вы бы на ринг вызвали полуторагодовалого ребенка? ну да,вы бы круто выглядели тогда-вмазали бы, ага
Во первых, агрессивного ребенка нельзя в людном месте отпускать одного, а то вы окажетесь в роли клуши, настучат по башке вашем ребенку и будете тут возмущаться. Надо ребенка при других детях держать за руку и объяснять ему, ляля хорошая, нельзя лялю бить, надо с лялей играться. Вы не клушам отвечайте, а ребенка своего воспитывайте.
Солнечная Леди
согласна на 100%
Я б так всыпала по заднице.. что мало бы не показалось
Татьяна Клименко
никогда не бью. это унижает
я думаю если б вашему залепили со всей дури вы б тоже высказалисьсначала от души, а потом подумали уже.. . да и вря дли слова извенения б помогли когда ваш ребенок стоял бы с неожиданной оплеухой.
--
общаться ребенок хочет, а КАК не знает. . возможно вообще погладить хотел, а КАК опять же не научили. Следите когда в люди выходите, прям по пятам ходите и тут же останавливайте. А дома попутно учите его общаться с игрушками, гладте вместе по головке, за ручку здоровайтесь. . игрухи КЛАСТь учите, а не бросать и т. д.... если на вас руку подниматьбудет в ответ не бейте, но очень строго останавливайте. . если че и в угол/ на стульчик отсадить можно, чтоб остыл и подумал. Игрушку забрать, которую лупанул/кинул спецом.. . и объяснять, объяснять, объяснять..
--
Татьяна Клименко
ему зуб выбила девочка лет4-х-уже большая, понимает-просто так, подбежала и приложила лицом о железный столб, я ни одного грубого слова матери не сказала-отчитала девочку, и все
ремешок ...
ой моя с полутора до двух лет кусалась, вот это был караууул. все наши подружки были покусаны.. . уужааас, слава богу пережили
избаловали Вы его, сами пишете, что ни в чем не отказываете, детей не только кормить и игрушками баловать а еще воспитывать нужно.. . про случай в поликлиннике вообще молчу.. . виноваты только Вы.. . если Ваш ребенок дерется, то не отпускайте его ни на секунду с рук, пока не научите себя вести нормально.. . агрессия ребенка - издержки Вашего "воспитания"...
и собственно "клушами" Вы кого называете? всех родителей, у кого дети не дерутся? не много ли на себя берете.. . будьте проще и люди к Вам потянутся...
Проходили. Первый переходный возраст. Пройдет, но на самотек нельзя. После удара хватаете за ручку, которая ударила, хлопаете по ней и ругаете ручку. Злая, гадкая ручка! Обидела девочку, айяйяй! А потом спокойным голосом объясняете ребенку, насчет злой ручки.
Пока в ответ оплеуху не получит-не поймёт, что так нельзя. Многие детки в яслях кусаются-драться не умеют, пока не найдется смышлёный и мстительный-ничего не сделать. Работала в саду. Значит не отпускайте от себя-дети очень хорошо понимают-если не дают вольничать и бегать, значит нельзя так делать.
Вы правильно себя ведете, что ЛЮБИТЕ своего малыша. . И ругать его не нужно. . Кстати, в США в садах первые тайм-ауты ( это типа--поставили в угол на 1 минуту) начинаются только с 18 месяцев.. . И то --они там не стоят, а сидят.. . ОДНУ МИНУТУ.. . и все...
это момент такой и все пройдет, ребенок еще маленький и не понимает что делает! Считаю, что виновата в этой ситуации больше бабку, чем вы, она должна понимать, что он еще ребенок. У меня была похожая ситуация, моему был 1г 10мес, съезжал с горки, а снизу наверх лез мальчик ну он и уперся ему в голову ногами (к слову горка была не очень скользкая и скорость у ребенка соответственно тоже) , а мамаша его за моей спиной начала обзывать моего малыша, я не выдержала и наша с ней беседа закончилась, тем, то я ее послала! Считаю, что только темные люди-невежды могут ставить претензии к ребенку такого возраста!
Нина Митютко
претензии не к ребенку, а к маме, которая не следит за ребенком
ваш ребёнок просто не понимает что другому--больней чем ему.
всё достаточно просто --поищите тренера по дзюдо, джиуджитсу, который занимется с детьми.
даже в 2 года ребёнок может понять . что такое боль от падения и от удара. ( нормированного!!!) --а такое может преподать тренер.
железное правило--вы не должны присутсвовать на занятиях!
я своего ребёнка тренировал лет с 2--и теперь несмотря на то что у неё отлично посталенный удар--она НИ ЗА ЧТО! не ударит первой.
но-и никогда не заплачет от удара.
заваленные подарками и любовью мальчики--большая проблема.. .
насмотрелся
но-и никогда не заплачет от удара.
насмотрелся
агрессия от вседозволенности. скоро вас бить и кусать начнет. ребенок должен знать что можно, а что нет. а так вашему получается всё можно. а с той бабушкой я частично согласна (может только она грубовато свою мысль высказала, но по сути верно) . пересмотрите ваше поведение и границы дозволенного вашего ребенка. ведь потом с ним сами намаетесь...
Это вероятно генное... Пройдет со временем. Но сильно давить не стоит на него.
у подруги такой же сын! близко к своим не подпускаю! а ей сказала воспитай сперва а потом приходи! то что покрыли правильно сделали! следите за ним раз не воспитали
Wam nuzhno dogoworitsja s drugimi mamami 4to by oni ego nakazali, zhelatel'no tem zhe metodom 4to i on...,togda on na4net ponimat',4to eto nakazuemo,i ne za 4to posle etogo ego ne zhalet!deistwuet isklu4itel'no,izbalowali wy ego,bez nakazynnost',-porazhdaet bez-zakonie...
В 1,5 месяца мой мирно спал и кушал, а вот в 1,5 года-Рэмбо отдыхает! Мне кажется все дети это проходят...
любая агрессия в таком возрасте скорее от мультиков, фильмов, игр, итд.
+ походу разбаловали. ничего хорошего это не сулит.
это нормально, тем более мальчик. а вот бабка явно попалась нездоровая.. .
выливают всякие весь негатив, а потом возмущаются, что ребенок агрессивный.
не волнуйтесь, у него такой способ знакомства, это пройдет