Воспитание детей
Ребенок (1,5 мес.) не ходит сам в туалет
Подскажите, пожалуйста. Моя малышка не ходит сама в туалет. Поэтому приходится использовать трубочку (когда ребенок очень беспокойно себя ведет) каждые сутки. Сдали анализ на копрограмму. Мой педиатр сказала, что у меня очень жирное молоко (+++). Надо менять рацион питания. Уже два дня я делаю эксперимент: не употребляю молоко, творог, , твороженную массу, сыр и т.д. Ем манную кашу на воде... Но ребенок все еще не ходит сам в туалет. Может быть прошло мало времени. Сколько требуется времени, чтобы снизилась жирность моего молока? Но меня терзают смутные сомнения в рекомендациях моего педиатра. Может быть стоит обратиться к гастроэнтерологу. Или еще стоит подождать, продлить свой эксперимент с изменением рациона? С другой стороны, от такого рациона, у меня уйдут все "соки" (силы). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, знаниями, как мне быть.
у нас была такая проблема до 3х месяцев, намучались и мы и ребенок ( трубки, градусники, клизмы) , сходили на прием к гастроэнтерологу нам прописали Нормазе (сироп) если чесно, точно не помню, но вроде по 1 ч. л. 2 р\в день 7 дней - все, сам начал какать, по 2 раза в день. Мы счасливы !!!ребенок тоже !!!
водичку между кормлениями - профилактика запоров... перед каждым кормлением массаж животика, ножки - велдосипед, выкладывание на живот, массировать анус с маслицем если часа через 2-3 нет каки - кончик градусника в анус с маслицем и повертеть - если опять нет - клизма - если нет - газоотводная трубочка.. .
и сами воду пейте. не знаю откуда и с чего Инеесска взяла идею о вреде воды, но всеми врачами признано - запор от недостатка воды...
Юля Пашилова
Елена, я не о вреде воды вообще...я о вреде КИПЯЧЕНОЙ воды.
Maria Aleksandrova
О каких вы таких всех врачах? Живу в Германии, здесь все врачи (журналы, брошюры, на приёме) единогласны: 6 месяцев ТОЛЬКО молоко, без прикорма и водички. Пока нет прикорма, водичка не нужна, иначе вы нарушаете баланс. Сыну 8 мес, ни разу в жизни не было ни запора ни коликов.
а подпаиваете чем ребенка? наверняка кипяченой водой, от этого и запор у малыша, кипяченую воду вообще нельзя пить.
Алма Койшебаева
с чего вы взяли? наоборот вода профиллактика запоров...и что теперб сырую что ли воду давать?
Вика Вершинина
это у малышей реакция на кипячённую воду такая в виде запоров может быть
Кушай свежие овощи и фрукты в изобилии (килограммами) а не манную кашу на воде. Нет ничего бесполезнее манной каши, она тебе ещё больший запор спровоцирует. Всё нормализуется само по себе.
компотики сухофрукты чернослив употреблять пробывали? может вам ребёнку перед кормлением эспумизан подавать. советов много могу дать. но с маленькими детками не поэкспериментируешь. обратитнсь к другому педиатру. а вообще при запорах деткам назначают сиропы разные. почему педиатр ваш не назначила то.?
Валерия Драгун
Елена,а я не удивляюсь тому,что педиатр им ничего не назначила. Зная какие щас врачи...((((
Главное Управление Гкх
да врачи наши оставляют желать лучшего(((я вот к платным хожу вроде хорошие пока попадаются)
При ГВ ребенок может какать редко и это норма. Моя дочурка какает 1-2 раза в неделю. Я сначала очень тоже переживала поэтому, но проконсультировавшись с грамотным специалистом я успокоилась. А все рекомендации по-поводу воды и всего ост. касаются детей на искусственном вскармливании. Попробуйте дождаться самостоятельного стула малыша.