Воспитание детей

Помогите! Какие таблетки можно выпить, что б сбить температуру и не повредить малышу? Я кормлю ребенка(1,5 мес) грудью.

У меня утром поднялась температура 37,8, забился видимо молочный проток(болит ), пока малышь ел, я сцеживалсь, то грела эту грудь перед кормлением, то охлаждала после, температура поднялась до 39,5. Подскажите, какими таблетками можно ее сбить, что б это не повредило малышу. Спасибо!
ПАРАЦЕТАМОЛ разрешено принимать кормящим мамочкам. Мне именно его и рекомендовал когда то врач. Выздоравливайте!
Алтын Умирбаева
Лучший ответ
температура по сорок? скорую и СРОЧНО.
а пока можно водкой обтереться.... (так беременным очень высокую температуру сбивают, НО потом уже лечат традиционно)
Удивляете вы меня.. . Почему не обращаетесь к врачу???? У вас младенец в ДОМЕ!!!! Если он схватит ВАШУ инфекцию (если это инфекция или вирус) , вы тоже будете ЗДЕСЬ искать информацию???? А если - НЕ успеете? У младенцев подобное происходит быстрее, чем у взрослых (я - о реакциях) . Немедленно к врачу. В крайнем случае - скорая помощь. 03. Номер известен??? Извините, но ваша температура НЕ мешает ВАМ здесь сидеть у компа?? ? Набирайте 03. Я настаиваю.
Banditka
Позвоните в скорую, не вызывайте, проконсультируйтесь. Они должны вам подсказать.
парацетамол выпейте полтаблетки. ну, и врача вызовите
Ingrid Velbaum
Мне кажется нужно обратиться к врачу, это может быть опасно для вас! По-моему, с температурой 39.5 кормить ребенка грудью нельзя. Просто сцеживайте. И вызывайте скорую!
Irina Mititelu
да вроде обычным парацетамолом можно воспользоваться, только четверть таблетки примите, это не повредит малышу. И кстати сходите к гинекологу, пусть грудь вашу посмотрят, ни дай бог шишка какая или мастит. Это очень серьезно, при мастите нельзя грудью кормить.
Анна Безруких
С высокой температурой нельзя кормить и обратитесь в скорую.
У меня было такое, в груди тоже ком был, сцеживалась, на большой кусок ваты водки наливала и к груди прикладывала. При температуре лучше гомеопатические средства пить, они не так вредны как обычные таблетки.
Ксюююнь *
Я подобное испытала раза четыре. Поэтому даю проверенный совет:
- пьем 200 мг парацетамола, не больше
- вызываем на дом массажиста через скорую или через контакты в роддоме, но обязательно профи по массажу молочных желез
- или идем в поликлинику, там обязательно будет массажист, пусть любого направления
- нужно не просто сцедить молоко самостоятельно, а очистить полностью закрытый проток. Мне даже в роддоме не помогли, а смогла сделать только массажистка. Плюс спец. смесь из стирального мыла и еще какой-то хрени (не помню) на грудь. Т. К. не помню - просто капусту на все время, пока не попустит.

Если запустить - будет мастит, опухоль, молоко пропадет.