Воспитание детей
Стоит ли насильно кормить ребенка 1,5 года?
Находимся в отпуске у бабушки (свекрови),кормлю сына пока ест,потом отпускаю,у бабушки же другой метод,кормит его не вовремя,завлекая всякими игрушками и словесным бредом,ребенка уже тошнить начинает,а она не останавливается. И спорила,и ругалась,не понимает. Может быть я не права?
Ни в коем случае !!!
Ребенок не мартовский гусь, что бы "откармливать".
Захочет - поест.
конечно правы Вы! У него отвращение будет к самому процессу приема пищи. Моя дочка если лишию ложку впихнешь рвала фантаном все труды на смарку. Надо чтоб сынок ваш разок рыгнул в лицо бабушки, сразу бы поняла, если не доходит. Терпения вам, воюйте. И помните вы мать и вам виднее что и как нужно Вашему ребенку.
я за вас! Своего вообще не заставляю. Он когда хочет, сам берет меня за руку и ведет к своему стульчику для кормления. моему год и три.
В этом случае не стоит кормить насильно. Ребенок же кушает вообще. Это если бы вообще ребенок не отел кушать, тогда другой вопрос.
а старики всегда насильно кормят), видимо голодное детство не дает покоя. или говорят-Худенький (ая) то какой (ая) !
как будто толстота -это признак здоровья.
вы правы, а с бабушкой надо жестко поговорить не ругаясь, что если будет запихивать еду в ребенка - больше не привезете и ограничите общение с ребенком.
то как воспитывают сами родители ребенка - нужно уважать и подсказывать, а не делатьвсе наоборот
Накормите свекровь насильно! Столько, сколько ПО-ВАШЕМУ ей нужно!! !
Потом будет годам к 10 шарик на ножках перекатываться и 48 размер одежды носить!! ! Ребенку много еды не надо. Поел-наелся-свободен!!!! Это просто насилие над организмом!!!
живу по принципу Человек это тоже часть природы, животное по сути физической... а ниодно животное не будет есть по распорядку... оно ест когда голодно... и детей кормлю так же... стараюсь конечно придерживаться более ли менее определенного времени, но если ребенок не хочет то не насилую и не впихиваю. Мы же сами порой не хотим кушать и причин тому может быть много... зачем пихать в ребенка лишнее? пользы от этого больше не будет.
Я своего с полутора лет насильно не кормила, могли и один прием пищи пропустить, если вообще есть не хотел, тоже думала проголодается сам попросит. Сейчас нам 2 года, не тощий, но ну ооочень худенький. Рекомендую если не лезет, насильно не пичкать, но предлагать почаще в таком случае. Ребенок может просто заиграться и забыть про еду, возраст пока такой.
Не слушайте бабушек, они сами потом страдают глядя на внуков - подростков с комплексами по поводу пышных форм, и обижаюся что любое доброе проявление будь то помощь по хозяйству или другую какую заботу, можно ожидать за шоколадку или диск с игрой.
кормить ребенка насильно нельзя. Он съест столько, сколько ему нужно. Иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем.