Воспитание детей

Расскажите, как вы кормите ребёнка 1,5 лет?

Уже сил никаких нет... приходится стаскивать на обеденный стол всю квартиру, чтобы дочь отвлеклась и открывала рот.
Приём пищи, сплошные истерики, и её и мои!
Знаю, что есть хочет, но у неё как будто рефлкс какой-то, сразу отворачивается.
Киса ******
вместо того чтобы стаскивать всю квартиру дайте ей ложку в руки, пусть ест сама! только тряпку сразу приготовьте чтобы потом все вокруг помыть и самого ребенка) )

если ребенок и так уже приучен есть только когда вокруг него "танцы с бубном" - зачем продолжать и дальше этому потакать? чтобы ребенок убедился что есть можно только так и не иначе?

можно одно кормление и пропустить если ребенок не открывает рот, от этого еще никто не умер.
Ольга Фирсова
Лучший ответ
Киса ****** сама не ест...пробовала
ну пропущу я кормление, а толку? сама же потом крики и истерики от неё терпеть буду...когда ребёнок голодный, нервничает, злится...
Мой такой же! !
Я уже перед кормежкой пустырник пью, лишь бы ему тарелку на голове не вылить.
Стала кормить реже и меньше, вроде стал рот открывать.
И дело не в еде. Это для них вроде игры.
Ольга Донник
Rocksi Rocks вот, прочтите статью)) http://www.russo-bellezze . ru/Kak-soblaznit-rebenka-poleznoy-edoy/ (пробелы убрать)

ребенку просто нужно чтобы на тарелке лежало всего побольше и поярче) только не перемешанное.
и будет есть как миленький.

если это для детей игра - почему вы не можете ее поддержать?))
такая же история.
кормлю с трудом
Алена Зубарева
Ольга Фирсова вот, прочтите статью)) http://www.russo-bellezze . ru/Kak-soblaznit-rebenka-poleznoy-edoy/ (пробелы убрать)
мы развивашки смортим
беби енштейн и прочее, листаем книги, журналы.
Абсолютно все ест с 9 мес, с 11 не измельчаю, и сама ест ложкой и вилкой. Просто хорошая координация движений и покушать любит.
Моя тоже отворачивается, хотя знаю хочет. Может только пару ложек съесть. Просто даю ложку в руки - захочет съест. Не захочет - значит не очень-то и хотелось.
N*
Natalya ***
Я с первой так нянькалась. Такое представление перед ней устраивали лишь бы рот открыла. Родственники переодевались прыгали перед ней. Со второй мне все это осточертело- кормлю только когда хочет. Вот сегодня она у меня позавтракала кашей, а суп в обед есть отказалась (хотя была голодная я это знаю! ) - пошла спать голодная, сейчас в 16.00 встанет и поест. Больше прыгать ни перед кем не буду не буду, надоели, малявки
Шашлык, вино, чебуреки ...идёт на ура !
А раньше как было?
Мой наоборот сам поест и еще пойдет к папе в тарелку поклюет и к бабушке заглянет.
Абала Чудушка
не хочет - не надо. Просто поставьте тарелку, посадите её и всё. Не ест - пусть гуляет. Через недельку всё будет съедать подчистую.
То же самое и у нас. Даю бутылочку, если не берет иду на улицу гулять и кормлю ее на улице, или предлагаю что-то другое из еды в итоге на каждый прием пищи у нас по 5 блюд на выбор если не хочет тогда предлагаю покушать через пол часика, через часик и т. д.