Воспитание детей
Ребенку 1,5 года, кормлю грудью. На НГ планирую выпить бокал вина. Скажите, через какое время можно дать грудь ребенку?
хоть сразу... спать лучше будет)
Иришка, в полтора года ребенку нужны нормальная пища и питье... а в молоке уже нет всего того, что может ему обеспечить полноценный рост и развитие.. .
если вы просто на ночь даете грудь, это одно, но постоянно держать на груди в этом возрасте уже не полезно.. .
и не страшно выпить бокал вина, пейте на здоровье... вы же не литр водки пить собираетесь, а только один бокал.. .
кроме того, ну нацедитесь тогда заранее, приготовьте бутылочку, потом разогреете, а то молоко с выпитым вином сцедите и выльете.. .
Подумайте о том, как в сад пойдете и как вы будете уходить по делам из дома, когда ребеночку будет года 2...а не дай бог куда отлучиться на длительное время.. .
не обижайтесь...
Если вино качественное и действительно-- только бокал, то и вправду-- хоть сразу. Кстати, если СРАЗУ, то меньше вреда, наверное (не мгновенно же вино в молоко попадёт) ! ))) Главное-- не увлекайтесь! ))) Один бокал! ))))
пора отучить, после года кормления состав молока меняется, в нем уже нет ни чего полезного
я кормила до 2 лет, но на каждый большой праздник позволяла себе немного вина или шампанского. грудь давала по-требованию.
Кстати на причастии детям Кагор дают, вреда нет от такой дозы
Можете прям сразу дать. Нам в роддоме разрешали шампанское на Новый год, без газов правда.
Если вам 1,5 года, то ведь грудь не основная его еда. ничего страшного если даже сразу.. . В этом возрасте у них грудь мне кажется больше для успокоения.. . так что счастливого нового года!
Ничего страшного не будет, но только один бокал! Неправа та мама, которая говорит, что после года в молоке ничего полезного нет. Она здорово ошибается. Кормите на здоровье себе и малышу. Счастья вам и веселого нового года!
Никого не слушай! Корми пока берет грудь-молоко не повредит!! !
Можно впринципе сразу-сильного вреда не будет-если 1 стакан, а вообще врачи говорят что надо ждать 7 часов. это оптимальное время чтобы все вредное вышло.
так что не надо на новый год себе отказывать!
бокал вина ему не повредит
Кормлю до сих пор, а нам уже 2,5... но тоже по праздникам позволяла себе, шампанское или вина)) ) ничего страшного не случится.
Красное вино не повредит не вам не вашему ребёнку
может не надо пить вино. здоровье малыша важнее
похвала вам что вы так долго кормите ребенка грудью! но я много от кого слышала, что если не преучать ребенка к этому возрасту справлятсья без материнского молока, то очень потом сложно будет ему отвыкнуть, будет постоянно связан с вами, аж до 5 лет может быть такое))))) ) я знаю такую ситуацию!
немного можно даже полезно ничего не будетю