Воспитание детей
Ребенку 1,5 года, как отнять от груди, поделитесь опытом ?
я сокращала постепенно число кормлений, вывработка молока сокращалась. а потом рассказала дочери, что мамино молоко ушло к ляле, которя не умеет пить из чашки, а ты же уже подрастунчик - ты умеешь. Сложновато было ночью, но надо просто проявить терпение. и ни в коем случае не отлучать когда ребенок болен, режутся зубы, стресс (отпуск, ясли) . можно и таблетки пить - отрезать т. с. одним махом. но это болезненно и для тебя (грудь наливаеться, от таблеток куча побочных эфффектов) и для ребенка
как? просто недавать и все! Постепенно сокращайте кормленя. Например грудь только вечером перед сном или утром. Постепенно и это прикладывание отменяйте и заменяйте чем нибудь. Моей 1,1 я варю киселек слабенький или кампотег ) Сиська уже даже как бэ и не нужна ей.
Кормила своих до полутора лет старшую и до года восьми месяцев младшего.
Сокращала количество кормлений.
Терпение, терпение и ещё раз терпение.. .
Мазать грудь всякой бякой думаю, ни к чему, просто отнять и прекратить кормление - будет вредно для Вас и стресс для малыша.
Если Вам надо просто уехать в командировку на недельку (у меня была такая ситуация со старшей, когда ей было уже год и четыре месяца) - ребёнка поили разведённым натуральным молоком (не из магазина, а от знакомой коровы :) ), а мне приходилось сцеживать. Вернулась - кормила ещё два месяца.
Сокращала количество кормлений.
Соски зеленкой намажьте скажите титя болеет.
Купие ребенку соску... А..
Нам еще 10месяцев, но уже тоже задумывалась над этим. Мои знакомые делали так, отдавали на пару дней бабушкам ребенка, первую ночь плачет, а потом забывает. Некоторые мажут грудь то горчицей, то перцем. Удачи!
у меня ничего не помогало ни зеленка (хотя днем брать боиться, но ночью зеленки не видно) поэтому берете левомецитин измельчиваете с подсолнечным маслом делаете мазь мажете необильно даже 2 3 крупинки ( не переборщите) делают свое дело говорите титя кака стала - даете но следом на подходе должна быть водичка результат 100% . еще можно оставить ребенка с отцом или бабушкой на 2 3 дня некоторым помогает мне не помогло .удачи!
мазала соски перцем и горчицей