Воспитание детей
Ребёнку 1,8 года. Решила бросить грудное вскармливание. Поделитесь опытом, как это происходит?
Слышала, что бросать кормить нужно в холодное время года, при этом перевязывать грудь. Это стереотипы или действительно необходимость. Как вы бросали кормить грудью?
У меня дочка такого же возраста. Мы отучились от груди неделю назад. Я не перетягивалась, а когда молока становилось много, по-тихоньку, по-маленьку сцеживала, чтоб не было всяких шишек и застоев, чтоб не было больно. Так постепенно молока становилось все меньше и меньше. Вот неделю спустя молока практически не осталось. А дочке вместо груди даю кипяченое молоко с ложечки. Она даже ночью перестала просыпаться, потому что не хочет пить молоко. Она нет-нет, да все равно лезет мамке под кофту. Помнит еще....
постепенно заменяя каждое кормление обычной едой. И как раз к 9-10 месяцев перешел на нормальну. еду.
А в вашем возрасте, когда так вы это затянули, будет очень сложно. и не думаю, что у вас столько еще молока, что надо грудь перетягивать.
Лана Лучиана
Ребёнок ест почти всё до 5 раз в день. Моё молокло - это как десерт,своего рода успокоение....Берёт грудь только в обеденный сон и при вечернем засыпании (и ночью пару раз)... Не считаю, что кормление затянуто- так как сейчас все врачи советиуют кормить как можно дольше. И с молоком - всё в порядке, если день не кормить - грудь наливается достаточно сильно.
Лана Лучиана
Ребёнок ест почти всё до 5 раз в день. Моё молоко - это как десерт,своего рода успокоение....Берёт грудь только в обеденный сон и при вечернем засыпании (и ночью пару раз)... Не считаю, что кормление затянуто- так как сейчас все врачи советуют кормить как можно дольше. И с молоком - всё в порядке, если день не кормить - грудь наливается достаточно сильно.
не боитесь, что перевязав грудь можно мастит заработать (или как там называется, не помню)
А лучше ребенка отдать на несколько дней бабушке, побудет с ней и забудет о тите, чтобы он вас не видел, покричит, конечно, и перестанет.... главное потом не показывать ему грудь. .
Или попробуйте объяснить, либо что он вырос- и большие грудь не кушают,
либо, , что это кака,,..
Лучше действительно бросать в холодное время, постепенно заменяйте грудь соком или кефиром, а на счет перевязывать или нет по вашему усмотрению, сейчас есть таблетки для уменьшения лактации.
Перевязывать грудь не надо, проблем не оберетесь. Так как малышь уже большой, грудь для него источник тесного контакта с вами, а не еды. поэтому увеличте совместное общение, игры, побольше ласкайте его, тетешкайте. Почаще предлагайте еду всякую, что он любит.