Воспитание детей
Ребенку 1,4 года. Решила постепенно отучать от ГВ. Если кормить 1-2 раза, в какое время суток лучше это делать?
на ночь и сразу
днем перед дневным сном и вечером. Постепенно своди кормления лишь к одному вечернему. Потом как нибудь покорми поплотнее кашкой на ночь и грудь не предлагай.
на ночь, ночью если встает и утром
вы так ничего не добьетесь, бросать надо сразу, Но доказано, что самое полезное молоко для ребенка в возрасте 18 мес, хорошо сказывается на иммунитете, Может еще немного потерпите?
Татьяна Максименко
да я бы с удовольствием, но скоро нужно будет уехать на неделю
Я кормила перед дневным сном и ночью, потом убрала дневное и очень долго кормились ночью.
Гулхаё Рахимова
Как убрали дневное?Чем заменили?У нас не спит так-кричит выгибается и я сдаюсь(соски и бутылки не берет)от укачиваний еще в пол года отучили
Сначала убирают дневное кормление, затем утреннее, потом вечернее и уже потом ночное ( по 2 недели на исключение одного кормления)
вечером перед сном обязательно и можно утром, когда проснулся, либо днём перед дневным сном
утром (чтобы сломя голову в 6 утра не бежать за едой на кухню) , ну и вечером, так сказать, "диетпитание" на ночь: )
ночью я не кормила вообще, потому что придерживаюсь того, что ночью организм должен спать, отдыхать, а не заниматься перевариванием пищи.
ранним утром и на ночь. так гораздо легче ребенок отвыкнет от груди
пусть кушает зачем отучать! я бы кормила можно кормить до 2-х лет спокойно! это же имунитет и здоровье ребенку вы дарите ему!
лучше вечером перед сном, второй раз перед дневным сном
насколько я знаю от всех своих знакомых они сразу отучают.... соски нужно намазать зеленкой-они сами к вам уже не полезут.... главное выстоять первую ночь, птому что сильно капризничать будет ребенок.
ночью... ночное кормление лучше, лактация в это время лучше
с утра и вечером
моему тоже год и 4 я днем перестала давать вообще так держала 2 недели кормила только ночь. а сейчас вообще перестала давать. и все ок. только я его оставила с бабушкой чтоб меня не видел. удачи
нам 1,5 .кормлю))