Воспитание детей

Ребенку 1,4 года.Ходить умеет, но отказывается, не боится, просто не хочет. Что делать?Ведь тяжело уже постоянно носить.

Тоже думаю, чем больше носите на руках, тем меньше ему охота ходить. Запомните, не вы должны уступать сыну, а он уступать вам- учите его этому, даже с такого возраста, не он хозяин положения, а вы! Просто дальше будет ещё сложнее. Удачи!
Елена Йцукен
Лучший ответ
ничего не делать. играйте больше. пойдет. только к врачам не водите. покалечат
Я бы свою поносила с удовольствием, так уже 60 кг. А маленькая не очень любила на руках сидеть и спать только одна в кроватку, ни каких рук.
просто вы сами его приучили носить на руках ачто ему плохо чтоли зачем ходить кода носят будьте потроже
Странно. Здоровые дети стремятся ходить. Но много ходить он пока не может- устает, это нормально, что просится на руки. Но если ходить не хочет в принципе-покажите его врачу .
.prosvetlenie.org/child/6/13.html
Я бы тоже сказала, что странно. Когда ребенок начинает ходит, его остановить невозможно....
стимулируйте его ходьбу! Игрушкой помаите, книжкой, на улице -до магазина с вскусным соком и т. д. Я так делала, тоже не хотели ходить, сейчас уже пару кварталов самостоятельно идет (2 года нам)
Анна Семенюк
просто на руки не берите и все
Согласен с Натали.
...::: Яsmin :::...
Может есть причина о которой вы даже не подозреваете? однажды испугавшись, шлепнувшись неожиданнон на попу, мой сын долго не хотел самостоятельно передвигаться. А еще посмотрите какие игрушки окружают малыша. У нас был заводной паровоз, пришлось от него отказаться. Уж очень он угрожающе свистел и перемещался по территории ребена - по полу.... Ведь ребенок очень близко находится от всех игрушек.
Или переключите его внимание, поставив задачу поего интересам, поиграйте с ним в "лошадку" Я так обхитрила сына, когда предложила ему сесть верхом на веточу и представить, что он едет на лошадке. Ребенку понравилось!
Гуля Гуля
Пока носите, ходить не будет! Зачем напрягаться?
Покажите врачу, ортопеду, может у него ножки маленькие болят, или плоскостопие. Соглашусь с Ольгой Гирдюк, причина может быть также и в том, что боится шлепнутся на попку.
А у нас когда бабушка приезжает то дочка тоже у нее с рук не слезает а при нас бегает как заведенная .
Пусть ползает!