Воспитание детей
если ребенок 1,6 года ходит на носочках (не постоянно) стоит ли беспокоиться..
не пугайтесь, в этом возрасте уже играют и подражают - спросите его, как ходит мишка косолапый? А как ходит лев, а гусь или уточка? Поиграйте с ним . возможно . что он просто открывает для себя мир и представляет, какой он большой уже, когда встает на цыпочки, ничего крамольного я в этом не вижу . Если вы делаете ребенку массаж . уж заболевание всяко заметите, отличите от нормы, ортопеда вы должны были в год пройти, в карточке запись обычно .
Оксана Суранова
папину обувь постоянно примеряет ..
стоит,
возможно есть проблемы с суставами стопы
возможно есть проблемы с суставами стопы
У меня средний и старший ребёнок так ходили, средняя перестала как-то резко, а у младшего пока проскакивает.
Покажите врачу для собственного спокойствия...
Покажите врачу для собственного спокойствия...
Стоит, это как минимум тонус.
Невролог, ортопед стоит посетить их
Да, это невралгия.
Мой ребенок тоже так ходил примерно в этом возрасте.
Пошла к хирургу, оттуда отправили к неврологу.
Прописали массажи, помогло.
Мой ребенок тоже так ходил примерно в этом возрасте.
Пошла к хирургу, оттуда отправили к неврологу.
Прописали массажи, помогло.
Как часто? Мой иногда так делает, когда танцует или пытается прыгать. Ходит нормально. Если частенько становится, я бы проверила у специалиста
Не стоит. Для начала стоит неврологу показать. Если кроме хождения на носочках нет других странностей, то переживать ни к чему.
Ну моя тоже ходила, процентов 5 времени наверно. Это фигня. Если постоянно, то да, можно начинать напрягаться и обращаться к врачу.
Однозначно вопрос этот нужно адресовать вашему терапевту. Вообще это может быть признаком различных болезней, а может и не быть.
Оксана Суранова
спрашивала, но она как то вскользь отмахнулась
Стоит беспокоиться. И очень сильно. У моего так начиналась болезнь Пертеса (воспаление и разрушение тазобедренного сустава), которая привела к инвалидности и потребовала двух операций, а потом протезирования (замены сустава на искусственный).
Терапевт-ортопед-невролог
Может мышцы качает, тело свое изучает интересно ему чё он может
Похожие вопросы
- Как научить ребенка (1,6 года) ходить по нужде на горшок???
- Может ли ребенок в 6 лет ходить в садик один????
- ребенок в 2 года ходит на носочках... надо ли паниковать???
- у меня гиперактивный ребенок. ему 6 лет. ходим в логопедическую группу. заниматься не хочет. и воспитываться тоже.
- Ребенку 1,6 года. Можно ли ей на весну купить кросовочки?
- Ребенку 1,4 года.Ходить умеет, но отказывается, не боится, просто не хочет. Что делать?Ведь тяжело уже постоянно носить.
- ребёнку 1,6 года. и он до сих пор ест смесь. причём он не просто её ест, а он её постоянно просит! это нормально?
- Ребенок 1,6 года хочет гулять, но не хочет одеваться. Я вынуждена его постоянно ловить
- ребенку 1,6 года не хочет ходить на горшок В садике приучат или нужно самой приучать?
- обращаюсь к мамам: как накормить ребенка 1,6 года, плохо ест?