Воспитание детей

Что делать, ребенку 1,4 года, на детской площадке всех бъет, толкает, кусает, отнимает игрушки

Натали
На самом деле это конечно не смешно, много таких детей, ну тут не в маме дело, что она что то не так делала и не так воспитывала, просто ребеночек такой, ладно еще игрушки отбирает не дает свои, эт опроблема всех, но толкает, а главное кусает, это конечно плохо, то что вы за на него будете орать, ругаться и даже бить. это не изменит ситуацию, ВАМ нужно это просто предотвращать, ребенок делает все как по накатанной, он знает например качель и бежит к ней помня что вчера на ней катался, также и с детьми, он помнит что вчера он толкался и кусался, и бежит прямиком повторить это снова, нужно сделать так чтобы он забыл что так можно/нельзя делать, ходите за ним, как только он к ребенку подбегает вы раз его за ручку а ну ка посмотри там какие горки или какая у тебя машинка а давай поиграем, и так снова и снова!!!! Поверьте это закончится, если будуте предотвращать его плохие действия!! !
Виктория Белова
Лучший ответ
Не считать его годочки, а искать проблему и срочно.
Leada K
Ребенок таким образом разряжается, снимает внутреннее напряжениеПроблема в условиях жизни ребенка и в Вашем к нему отношении. Что-то невротизирует ребенка, что-то дома его напрягает. Подумайте, что.
воспытывать, объяснять, наказывать
купите ему боксерскую грушу!
А серьезно, я делала так, как тут уже советовали - сразу строго - Опять дерешься? Так нельзя! Еще раз ударишь, пойдем домой. При повторном ударе - уходим домой. Слово надо сдержать. Правда у нас такое было в 2 года. Прошло за 5 уходов домой. Может и на вашего подействует. Попробуйте, хотя мал еще. Это надо пережить!
А сдачи дать никто не пытался, он палкой и его палкой и как следует.
А воспитывать не пробовали?
Светлана **********
Родите ему братика
Временно не давайте играть с другими
Попробуйте поговорить
самое интересное, что в его восприятие это не "бить" , а "общаться" - дети ещё не умеют говорить или праильновыраажть свои чувства, вступать во взаимодействие.
Нужно каждый раз объяснять что человеку больно, а толку от буянства нет. И предлагать альтернативу: хочешь подойти к человеку и поиграть с ним - не ударяй, а просто прикоснись, и он на тебя оглянется; хочешь поиграть с чужой игрушкой - предложи поменяться на свою (на пару минут) и т. п.
только вот разговривают они ещё слабо. договариваться толком не умеют)))
дома на привязи держать... .
шутка.... не чего страшного пусть воспитует всех - лидеррррр)))
Л.
Люлю ...
объяснять, что это плохо. а бить можно только тогда, когда тебя обижают. кстати я считаю на людях ребенока ругать за это нельзя, лучше в сторону отвести и объяснить.
меня раздражают мамы, которые посадят свою попу на лавку и не следят за чадом а их дети в это время бегают беспределят.
Перерастёт. Хотя, я бы научил бить еще и палкой %)
Та же фигня!! ! Моя даже взрослых бьёт
как только стукнет, уводите с площадки.