Воспитание детей

Как обьяснить ребенку что нельзя делать : мучать кошку,лезть в розетку,брать ножницы и т.д. Ребенку 1,4 года.

Нельзя ребенку запретить познавать мир. А вот техника безпасности целиком и полностью на вас.
Он еще не понимает, что такое больно другому существу -научите его состраданию - есть детские книжки,
ножницы есть специальные-детские с пластмассовми наконечиками-сами работаете такими дайте ему попоробовать- его трепения хватит ненадолго, а потом возьмите нормальные ножницы. у ребенка уже к ним интереса не будет-потому что "с ножицами" не получается
Розетки защитите колпачками- 5р штука в любом магазине эл. товаров
Анна Никонова
Лучший ответ
К сожалению, никак...)) )
Терпение!
Объясните, что такое боль. Тогда проще объяснить, почему нельзя делать того, что Вы перечислили.
[Забытые Слёзы]
как все знакомо. Тоже 1,4 так розетки это больная тема, выключатели тоже. С котом уже играет. правда не всегда ласково, но не деруться как раньше!
Ника Ботвин
Нам тоже 1,4, кошку за хвост тянет, а говорю кмсе больно, киса плачет, перестает, но быстро забывает, а к предметам тоже лезит, просто гооврю нельзя, ненадо, но еще маленькая чтоб понимала - нужно следить.
Анютka Родина
пока никак. Ножницы убрать по-дальше, розетки заглушками или крышками закрыть. А кошка сама объяснит, когда ей надоедят мучения - смотрите только чтобы глаза малышу не выцарапала.
Яночка Головко
милый малыш. на самом деле розетка с ножницами это любознательность. очень полезное качество. а кошка - тяга к красивому. так что вырастет умный хороший парень. раньше продавались специальные заглушки на розетки.
Aknur Alish
Пока, наверное, никак. Только следить.
Все олюще режущие предметы в зону недосягаемости, розетки закрыть!
Елена Лукина
Никак не объяснять! У него его столько слов еще в понимании нет! Нельзя и все!!!! Пояснения к действиям только.... кошке больно, в розетке ток, плита горячая.... Дайте потрогать что-то не слишком горячее, без травм, а ток можно шутиху дать потрогать, там слабенький разряд.... зато понятно... .
Только почему ножницы нельзя брать, я так и не поняла.
Конечно, надо говорить ребенку, что это опасно, но в таком возрасте они все равно будут лезть, поэтому все, что опасно нужно просто убрать в недоступные для ребенка места (ножи, иголки, лекарства, вилки, и тп) , на розетки есть специальные затычки от детей, спросите в магазинах. Что касается кошек, у ребенка надо вырабатывать чувство сострадания. Скажите, что киске больно, надо ее пожалеть, покажите как надо обращаться с кошками. Но на все нужно время. Наша кошка просто прячется от ребенка на шкафу, а ест, обычно по ночам. Кстати в этом возрасте мой ребенок очень любил есть кошачий корм и лазить в помойное ведро, Все было на завязочках и убрано как можно выше и дальше.
во первых все что нельзя трогать ребенку нужно убрать туда, где он не достанет, розетки заглушить, а вот про кота -кто сказал что его нельзя трогать
Sion Cat
Я лично сначало просто говорю потом я аккуратненько даю по ручкам а потом гоа=ворю а тебе так приятно бы было ?
Строгим голосом говорю нельзя, забираю опасный предмет и объясняю почему : кисе бобо, тебе будет бобо и тп. Но главное если уж сказали нельзя как бы не просил, как бы не орал на попятную не идти, а то ребенок запретов воспринимать не будет.