Воспитание детей

Помогите!!! Отнимаю ребенка(1,5) от груди отправила к бабушке.

Сама же грудь туго перевязала и меньше пью, но грудь болит и молоко еще вырабатывается, прошли сутки. Посоветуйте что можно сделать еще, чтобы поскорее этот "кошмар" закончился?
ой, как я вам сочувствую! три месяца назад сама отучила от груди, со стороны ребёнка (1г. 4мес.) всё нормально было, быстро отвык, но вот я мучилась, молока всегда было очень много, пришлось перетянуться, сцеживалась потом опять перетягивалась, в итоге так протерпела два дня (ходила перевязанная), груди были просто каменные, на третий день сцедила всё до конца и перетянулась, стало намного легче так молоко постепенно сгорело. прошло уже три месяца, а с груди ещё выдавливается молоко. Желаю вам терпения, все кормящие мамочки проходят через это.
Анжелика ...
Лучший ответ
а так быстро не пройдет, мне 2 месяца понадобилось, просто грудь не давала, а сама потихоньку сцеживала, когда совсем не втерпеж
перевязывать это каменный век, если набухла, можно чуть чуть одну сцедить молоко еще долго будет это нормально
не перевязывайте
Я йодом рисовала сетку на груди и не перевязывала грудь. За три дня все прошло.
я кормила до 2,9 года, отучили без проблем и без бабушек, грудь помазала зеленкой и дочка думала что мне больно. А молоко само пропало потом постепенно, ничего не пила и не перевязывалась. Наверное доча за это время все высасала.
молоко будет вырабатываться. Грудь развязать лучше одеть лифчик чуть тесноватый. Если грудь болит, надо сцедить полностью, смотрите, чтобы не получить мастит, все комки сцедить надо. Если грудь очень болит, намажьте медом и капустные листы сверху. пить меньше до литра и маленькими глотками. Можно в аптеке таблетки прекращающие лактацию купить, их счас много.
как страшно мне отучать от груди как представлю так жутко становиться...
Сейчас врачи вообще не рекомендуют перевязовать грудь т. к. может развиться мастит. Когда грудь набухнет сцедите чуть-чуть до облегчения. И по меньше пейте жидкости.
ого . мне это ещё предстоит пережить :))
я лично пила таблетки бромокрептин, помогло быстро, а со вторым ничего не делала просто меньше пила и все, само прошло.
сцеживайте немного, чтоб боль уменьшить. я сама целую неделю страдала, даже спать не могла.
Magistra Vitae
не перевязывай и поменьше пей