Воспитание детей

Если ребенок (5 недель ) просит есть через каждые 1,5 часа грудь млжет он не наедается ???

в среднем набирает 40 грамм в день мы завешиваем . но я волнуюсь вдруг не хватает молока
а как вы определяете, что он именно грудь просит, а не еще что-то ))
методом тыка? так пососать они всегда готовы )
долго сосет-то? минут 20 выходит? ?
лучше пореже, но подольше чтоб ел. тогда заднего, жирного молока получит больше )
каждый день взвешивать толко мозги себе попортите. взвешивайте не чаще чем раз в неделю. он сегодня успел пописать/покакатьперед завесом, завтра нет.. . вот уже и солидная прибавка ))) не мучтесь понапрасну.
.
хватает ли молока понять очень просто, для этого завешивать не надо. 6-7 полных памперсов есть в день? тогда все в порядке )))
Теренозектин Жас Жубайлары
Лучший ответ
Либр не наедается, либо ему холодно.
Алёна Эссерс
давайте грудь по требованию и молоко начнет вырабатываться в нужном количестве и он будет наедаться и все будет хорошо
Алина *******
Мой 3 месяца ел через полтора часа))
в таком возрасте это нормально.... некоторые вообще с титьки не слезают...
Ленок Фёдорова
давай и не думай! чем меньше думаешь, тем больше молока вырабатывается!
Галина Первых
Дочка до полугода каждые 30 минут на груди висела)))))
40 умножте на 30))) не наедатся?: )
просто когда малыши сосут грудь.... успокаиваются.... она для них ВСЁ сейчас....
если он крупный, то может и не наедается. А так сами регулируйте - выдерживайте до след. кормления на 10 мин. дольше, дотяните до 2,5 ч. Легче будет. Это не перевод на режим, это то же свободное вскармливание, только немного упорядоченное
может не хватает молока, может молоко "не сытное",такое тоже бывает! проконсультируйтесь с врачом, наблюдайте за прибавкой, поведением малыша.
Не волуйтеСЬ! он ещй слишком маленький, спустя время всё устаканится. Если прикладываете столько, сколько требует, молока всегда будет достаточно! Кстати, не всегда грудь должна быть переполненная, чтобы быть уверенной, что молоко есть. Оно часто вырабатывается прямо во время сосания, даже когда даёшь полупустую грудь. К тому же малыши часто просят грудь не по причине голода, а просто требуется телесный контакт с мамой - она тёплая и запах родной, это его успокаивает.
надо бы сцедить и понять сколько молока у вас, а может этому гражданину просто пожевать хочется, так купите ему пустышку (если молока достаточно)