Воспитание детей

новорожденный 3 недельки просит грудь через каждые 1,5 часа как днем так и ночью это нормально?

представляете каково ночью , сил нет может докармливать смесью?
В первый месяц жизни малыша прикладываний по требованию в течение суток получается 16-20.И именно такое количество прикладываний является достаточной стимуляцией маминого организма для выработки необходимого количества молока.
Настя Филипенко
Лучший ответ
Спите вместе с малышом и силы будут и сама выспитесь
нормально
Ирина Сиротина
тоже самое. и у нас. титяндры уже болят.
Валерия Цимбал
С ума сошла! Какой смесью? Нормально это. Потерпи немного. Скоро режим можно будет налаживать.
О*
Ольга *******
я в такой ситуации начала докармливать из бутылочки - сразу проспал 3 часа. и все - не стало никаких проблем с бессонницей
Claudeen Vulf
это нормально. Никаких докормов! больше пейте, скоро все нормализуется. В два месяца будет такой же кризис - потребности ребенка растут быстрее, чем приспосабливается грудь. В такие периоды забивайте на все, кроме ребенка, спите рядом, после каждого кормления пейте и 4 раза кушайте (лучше упор на молочно-растительную диету, чтобы лишних калорий не было) . При совместном сне для увеличения количества молока хватает 4-5 дней обычно.
чуток потерпите скоро режим наладит себе. и смесью не нужно докармливать
Принципиально - нормально. Режим (или его отсутствие) у каждого ребёнка строго индивидуален. (Советую почитать книгу Леви "Нестандартный ребёнок". Пригодится и в дальнейшем, и не только по вопросам питания) .

НО! Надо обязательно следить за весом. То, что ребёнок часто просит есть, может свидетельствовать о том, что он не наедается достаточно во время кормления. Бывают так называемые "ленивые сосунки", которые "чмокают" грудь, но молоко почти не тянут - ленятся. С молоком же - сами знаете: первая партия вытекает почти сама, над остатками надо серьёзно поработать. Поэтому, если ребёнок мало поел, он быстро проголодается.

Удачи!
вы что? если есть молоко, кормите только молоком, потерпите, скоро все нормализуется, это вполне нормально, может он не столько хочет есть, сколько хочет к маме на ручки, прижаться, почувствовать что мама рядом, а вы ему смесь...
Blek Angel =О)
может малыш не наедается, кушайте после каждого кормления, отдыхайте, как только появляется возможность. А может ребеночек просто пить хочет. У нас просто тоже так было, мы долго понять не могли, почему дочка кушать так часто хочет, просто ей пить надо было почаще давать.