Воспитание детей

сегодня весь день без груди,отлучаю дочь 1,8г....капризничает весь день. что предпринимать ночью ???как было у вас?

я отлучала когда грудь давала только ночью уже. и днем ребенок не беспокоился
Капенова Жанна
Лучший ответ
Александра Уланова т.е. есть смысл пока на ночь оставить? а днем под запретом?))) сколько вы так кормили еще по ночам?
у меня оба долго сосали почти до 3 лет. отучились сами, т. к. стали понимать, что уже стыдно таким большим сисю сосать.
смотря какой способ вы выбрали. Если резко решили бросить ГВ, то готовьтесь к паре-тройке бессонных ночей. Если плавный - то ночные кормления убирайте постепенно.
Александра Уланова ну я в принципе за плавный,спешить некуда,т.е. оставить только ночные? единственное-она ночью кушает каждый час,я вообще не сплю(((
Я кормила 2 г 2 мес. Ни соску, ни бутылку он не ел, сколько не давали. Только одни сиси на уме были. Ночью по 3 раза вставал в 2 года. Сил не было уже! Все перепробовала. Никак не бросает и все. Тогда я игру придумала. Тата (сися) у мамы болит. Мы вместе с ним сто раз в день бинтовали, мазали кремом и зеленкой, снимали бинт и дули. Только вот так отучила. За два дня. Но седьмой месяц трогает и целует свои "Таты".
Жанар Кариева
Ночь пока оставьте, так будет лучше для ребенка. А через неделю-две оставьте только одно ночное кормление, на протяжении какого-то времени. Молока уже будет мало, когда перестанете давать потом, оно быстро перегорит. Мажьте зеленкой, затягивайте бинтом, чтобы видела, что грудь закрыта. Конечно, несколько ночей будет капризничать, но потом привыкнет. Можно первые пару ночей оставить с родственниками, чтобы она вас не видела. Сама так отучила сына в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев. До этого по ночам кормился по 2-4 раза.
Сама одета под горло... малыш рядом со мной спал... подымается кричит.. покричит, а спать то хочется, ложится опять.... и так неделю кричал... потом водичку, сок... пил с бутылочки.. наливала по чуть чуть потому что сколько налью пока не выпьет не уснет....
Я в 9 месяцев отучила! Вообще без проблем все прошло! А чем позже, тем сложнее!!!
проблемма каждой мамы.
чем я только грудь немазала.
а оказалось просто зелёнка подействовала.
незнаю у меня как увидел зелён. грудь сразу бекал.
и капризов небыло.