Давно пора, уж простите )
Я понимаю, когда до 6 мес. , это ЕДА ЕДИНСТВЕННАЯ, но в год, когда ребенок ест все, не вижу необходимости висеть на груди.
Сама отучила неделю назад, дочке почти 10 мес. , вдохнула с облегчением, и ребенок стал совсем другим, спокойная, спит всю ночь, днем высыпает по 2-3 часа, не то что раньше... .
Одно дело КОРМИТЬ ребенка грудью и совсем другое когда ребенок пользуется ей вместо соски, а ближе к году именно так и происходит, и пользы от этого я не вижу, кто бы что не говорил.
Воспитание детей
Как думаете, не рано ли отлучать ребенка 1 год от груди? Просто, если честно, мне уже это ни какой радости не приносит..
нормально. дольше и незачем.
Да даже поздновато немного - с 8-9 месяцев уже пора отлучать по-тихоньку, чтобы к году уже отлучить. Потом сложнее.
Смысла и так уже давно нет в этом ГВ, так что отучайте смело.
Многие начинают в год отучать, но по своему и многих других мамочек, опыту, скажу, может быть только хуже, вместо груди начнет требовать бутылочку, и весь день и всю ночь.
а я боюсь пока отучать, нам 11 мес
помню 2 дочь кормила до 2-х лет, как отняла от груди начались проблемы со здоровьем
подожду пока
помню 2 дочь кормила до 2-х лет, как отняла от груди начались проблемы со здоровьем
подожду пока
Если нет радости, то и отучить можно.
ну и смысл кормить уже? Прекращайте конечно...
нет, не рано
Конешно же давно пора отучать.
давно пора уже
Конечно отучайте... Моему сыну сейчас 2,1 год. . и мы до сих пор на ГВ... Как отучить не знаю... Если бы раньше знала что так получиться, то отучила бы до года, пока он не понимал... Зато из всех наших знакомых деток мы не болеем и не бегаем по больницам..
Анастасия Гончаренко
У меня сестра до 3 лет мучилась. Потом племяник сам отказался, наверное вырос.
рано или нет -это индивидуально. если ребёнок кусает или другие не приятные ощущения, то конечно надо отучать от груди. твоё состояние передаётся ребёнку.
бытиует мнение что грудное вскармливание полнзно, но я не согласна с этим утверждением. нужно соблюдать всевозможные диеты, что бы была польза. я отлучила ребёнка от груди в 7 месяцев, а моя знакомая кормила до полутора лет и её сынок постоянно болел, а сейчас её сын самый маленький и чахлый ребёнок в классе, а моя дочь выше всех активна и подвижна, последний раз я была с ней на больничном года 3 назад и все врачи удивляются.
конечно не рано, даже наоборот..
Похожие вопросы
- Ребенку 1 год, кормлю грудью, но хочу отлучить. Как это сделать?
- как вы думаете приглашать деда мороза для детей 2 лет и 1 года это рано?
- ЧТО ДЕЛАТЬ. ОЙ ЗАМУЧИЛАСЬ. моему ребенку 1 год и 2 мес сосет только грудь и больше ничего не ест.
- Ребенку 1 год, не можем отлучить от груди, что делать?
- Ребенку 1 год.отучаю от груди.мне сказали ,что если не давать ребенку грудь а потом не выдержать и дать ,то ребенок буде
- почему ребенка 1 год 1 мес может рвать от грудного молока? Я вышла на работу, вечером прихожу грудь полная. Сразу даю
- Как отучить ребенка от груди ? (ребенку 1 год 7 месяцев) И стоит ли?
- Помогите!!! Отнимаю ребенка(1,5) от груди отправила к бабушке.
- Думаем пойти в цирк с ребенком. Два года не рано? А в каком возрасте ваши детки впервые побывали в цирке?
- Как отучить ребёнка от груди? Ребёнку 1 год и 2 мес.