Воспитание детей
Доче 1 год и 4 месяца, вот думаю завершать гв, так как всю ночь прикладывается и весь день на груди, плохо кушает.
Даже незнаю как начать отлучение, сразу прекратить или постепенно, как спать укладывать без груди?? ? Как у вас происходило отлучение и в каком возрасте? Не рано ли я её отнимаю от груди?
Для начала приучите малыша сначала кушать обычную еду а грудь давать уже в конце, когда голод утолён. Первоначально малышка может возмущаться, но даже если вам удастся дать ей чайную ложку еды перед грудью, для начала уже не плохо. Подробней здесь http://www.2mm.ru/grudnoe/157/kak-otluchit-malysha-ot-grudi
Вы ей своей грудью аппетит портите. Ребенок не может всю жизнь есть только молоко, каким бы полезным оно ни было. Нужны и мясо, и овощи, и другая еда. Еще пара месяцев - и она сознательно подсядет на грудь, тогда не отучите уже долго. Для начала переведите на кормление по времени - только 4 раза в день и все. Никаких перекусов. Пить надо воду, а не молоко. Грудь можно давать только после того, как нормально поела. А еще лучше вообще 1 раз в день - на ночь, например. Потом замените грудное молоко кефиром, он полезнее. А чтоб было интереснее, давайте ей с кефиром печеньку, толгда она ее с грудью совмещать не сможет.
Хе-хе! Советую вам вашу проблему превратить в достоинство и предмет для гордости! А для этого начните изучать информацию об исключительной пользе длительного ГВ, а также о естественном самоотлучении, об инволюции лактации. Всё это доступно на сайтах поддержки ГВ.
Сейчас, кормя 1,5 года, вы вписываетесь в физиологичные рамки. И это очень хорошо! И ранее 2-х лет вы кормить не закончите. Чаще всего, ближе к 3-м годам.
Поймите! Это только на пользу и вам, и ребёнку!
Своим примером подтверждаю: старшую кормила почти до 3-х лет. Сейчас ей уже почти 8. Умница, здоровенькая! Никаких простуд, аллергий, и ест прекрасно)) )
Младшему 2 года 2 месяца. И я ещё кормлю! Он у меня ест, как птичка, а молока высасывает ого-го)) )
Ни бутылок, ни пустышек, ни смесей, ни обогащенных продуктов детского питания я не использую.
как, как. терпеньем запастись. у меня молока мало было, я кормила всего лишь до 2,5 месяцев. знаю, как от соски отучать. просто выкинуть и все.