Воспитание детей
Курсы раннего развития для деток. Как вы думаете стоил ли ходить на курсы для развития малышей? Доче 1 год и 7 месяцев
Мы пошли в 1 год и 3 мес, дочке сейчас полтора года - ей очень там нравится!!!)) ) отличная к садику подготовка, общение, ходим 2 раза в неделю - один день что-то типа спортивных занятий, второй день - лепят, или рисуют, или поделки делают. Ходите обязательно!!)
ой походите очень развивает и пальчики и головку заодно с детками начнет общаться.
Не стоит. В этом возрасте нужно вместе с мамой гулять, готовить обед помогать (хотя бы тесто катать и хлеб крошить, но рядом) и т. д. Мамы хватает лет до трех. Потом нужны другие детки. Только не в форме уроков и обучения общение, а в свободной игре, чтобы развивались СОБСТВЕННЫЕ фантазия, воображение, социальные навыки. А на уроках что - сидим смирно, выполняем задания. Даже у малышей есть нацеленность на результат в занятиях. К школе вообще охоту отобьют от всего.. . )) Источник: опыт.
Конечно стоит!
, всё зависит от самого ребёнка. обычно перед приёмом в группу раннего развития с ребёнком беседует психолог. даже для таких крошек такая беседа необходима для того, что бы понять в какую группу отдать и на что именно стоит обратить внимание.
вообще сами занятия вещь очень хорошая и нужная. ребёнок учится общаться, что то перенимает у других, кого то сам может чему то научить, к тому же в группе кроха учиться делать многие вещи "коллективно") . огромный плюс, если деткам в группе дают возможность самому фантазировать а не делать всё под копирку (этим страдают многие центры-увы) . дети должны "чувствовать" друг-друга, но при этом оставаться самим собой.
но опять же всё зависит от самого центра, группы ну и, конечно, от педагогов. была один раз в группе раннего развития-одного занятия мне хватило, что бы понять-заниматься детками там особо желанием не горят
мы не ходили, мы в 2 года в ясли пошли
Я начала ходить со старшим в 9 мес, и ребенок стал меняться на глазах стал любознательный всем интересовался, научился общаться со сверстниками сейчас ходим уже второй год в детский сад, проблем воопще никаких, адаптация прошла отлично. Так что по возможности ходите.