Воспитание детей

Как вы думаете не рано ли ехать с малышом которому 1 год и два месяца в зоопарк

Хочется съездить рассказать и показать. Рано или годик переждать?
мы водили в год и месяц, парню очень понравилось. Он тогда уже знал основных зверей по книжке, и тут увидел в живую: ) Особенно понравился специальный детский зоопарк - имитированный деревенский двор, по которому ходят коровы, козы, гуси, индюки и прочая живность: )

кстати, встретили там очень много детей 1 - 1,5 лет.
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
Зачем ребенка пугать и мучить! ? самим охота поглядеть? езжайте, ребенок у вас ничего не поймет, не запомнит. . он просто уснет, нанюхавшись говна )))
Ryskul Karagulova
не рано, просто такая прогулка не должна быть длинной
Ошлокова Елена
Рано. Он ничего не поймет, только испугается. Хотя бы до 5-7 лет подождите
Я свою водила. Оценила она птичек разных, курочек-короче тех, кто меньше ее ростом. Олени понравились, лошади. На огромных зубров глянула с непониманием. А еще была в восторге от бабушкиного дворика (там ручной молодняк-козочки, кролики, лама, ежики, мышки и др, можно гладить, трогать). Конечно, ребенок ничего не запомнит, но он не запомнит и в 2 года, и в 3,поэтому ведите. Не понравится-уйдете. А эмоций много, поверьте.
Аквариум понравился больше зоопарка. В зоопарке он просто уснул, а в аквариуме бегал и тыкал пальцами в рыб, еле ловили.
Мы недавно были. Нам год и четыре. Сыну понравились обезьяны.
Неля Халикова
Я думаю, не рано. Детки уже в этом возрасте многое понимают. Я со своей в год и 2 ходила в привозной зверинец, своего зоопарка у нас нет .Ей было очень интересно, особенно львы и тигры понравились и огромный медведь. Она рычала вместе с ними. Я и не пожалела, что ей показала животных.
Ryskul Karagulova вам повезло, что после рычания зверей, ваша детка не стала заикаться и кричать по ночам )) могло все закончится по-другому
Александра Тарабрина Irima права. Повезло...
мне кажется малышу очень понравится, это не просто маленькая киса дома-а МНОГО разных животных, котоые двигаются... попробуйте)))
обязательно стоит показать. Только не ходите в выходной день - толчея бывает страшная и ребёнку тяжело. Пусть будет возможность спокойно всё посмотреть, порассматривать. К клеткам только близко не подходите.))
О, мы как раз в этом возрасте пошли, месяц назад. Не всё поняла дочка, конечно. Но сообразила жирафа, птичек (без разбора) , слона, всех животных. похожих на собак (волки, гиены...) , медведь очень понравился. Но обязательно перед походом надо показать на картинках, чтобы хотя бы знала некоторых. Тогда радуется, увидев воочию. У нас так было.
Лариса Титова
Не рано, деткам нравиться. Им же все интересно. Возьмите нас тоже. а то у нас зоопарка нету в городе.
Рано ехать с таким малышом в зоопарк, большое скопление людей не нужно ребенку, да плюс столько зверей, а вдруг у вашего ребенка аллергия на шерсть, корм и т. д. Подумайте!
Не рано, мои знакомые водили ровно в год и малышу очень понравилось! Моему тоже недавно исполнился год и планируем на выходные сводить его в зоопарк!