Воспитание детей
Какую первую книжку-игрушку подарить малышу в 1 год? Не рано ли дарить Колобок, Теремок, Курочку Ряба, Репка?.
Перечисленные сказки самый раз. ПОкупайте книжку из толстого картона с крупными яркими картинками. Сейчас в продаже кроме перечисленного куча интересных книжек и потешками, стишками небольшимии не сложными они как раз до 2 лет идут по уровню. ТОлько покупая учитывайте, что на нее обязательно будут покушаться ручками, зубками, и т. д. Например, очень красивые книжки с глазками у нашего ребенка живут 5-10 минут, а раскладушки с движущимися картинками они интересны, но вообще не живут в его ручках! Хороши книжки с встроенной музыкой (по типу говорящих игрушек) , но учитывая соответствие цены и недолгой их жизни мы такие не покупаем - 200 р или 15 за 5 мин порвать ему все равно!
нет не рано! мы тащимся от книжек нам скоро годик, хит это картонные (анти вандальные) по 30 рубней.. . у нас их штук 15! но самая любимая книжку с вынимающимися картинками "я и мам мама" картинки типа собака - щенок, курочка - цыпленок, все это вынимается стоит около 230 р! очень такую любим! а при выборе книги одно вам посоветую купить картон а то бумага очень быстро рвется!
не рано :))) главное качественные картинки :))))
а в 1,5 года он уже будет пальчиком водить по буковкам там и картинкам и сам её пытаться рассказывать :)))
Подарите книжку с крупным красочным изображением домашних и диких (лесных) животных. Очень нравятся таким малышам маленькие стишки типа ЛАДУШКИ, и тому подобное. Может быть и сказки его заинтерисуют, хотя моей малой было не интересно, только стишки и картинки красивые.
нам они стали интересны в 2
Абсолютно не рано. Само то!!!! Тем более, что дети сейчас продвинутые и совсем скоро - года в 2 - такие книжки будет дарить поздно. А все эти сказочки хороши ритмичностью, напевностью, простотой и малым объемом, поэтому хорошо запоминаются ребенком, тренируют его память, обогащают лексикон и т. п.
Но книжки такие лучше покупать в твердущем переплете (чтоб не порвал ребеночек) или с объемными картинками. Таких сейчас много всяких.
Удачи Вам и Вашим "киндер-сюрпрайзам" ! ))))
Годовалому ребенку все равно, какая сказка. Лишь бы книжка была с крупными и яркими рисунками.
Инга Калиновская
я не согластна....моя младшая с 11 месяцев любила сказку про курочку рябу и рассказывала жестами и находила книжку с этой казкой из 5ти почти одинаковых(полиграфию я имею в виду) кгижек с другими казками
Аззбукку подари...
Есть детские книжки в стихах, для самых маленьких. У дочки были такие книжки- я ей читала и до сих пор помню стишки ( они очень легко запоминаются ( там две-четыре строчки) .
Например:
"Вышла курочка на грядки Ко ко ко мои цыплятки. " Показываешь детке курочку и спрашиваешь, как курочка кудахчет? А малыш повторяет- Ко ко ко .
А репку на мой взгляд ещё рановато!
Например:
А репку на мой взгляд ещё рановато!
Самое оно, ешё они стихи любят.. например - А. Барто.., Чуковский. Дети очень реагируют на интонацию при чтении...
Нашему через 4 дня будет год. Каких только нет книжек но кроме толтой энциклопедии для детей от 6 месяцев до 3 лет с тонкими страницами ничего интереснее для него нет!! День и ночь с ней сидит-листает и всех разглядывает и нам показывает.
Нет, не рано. Главное, чтобы картинки были яркие и крупные.
Подари книжку маленькую, чтоб ему было в руках удобно держать, и чтоб картинки красивые были. Желательно из толстого картона, дети грызут углы у книг. А по теме книги-чем проще, тем лучше, "репка" например.