велосипед без педалей, ну или специальную машинку "с низкой посадкой", очень ускоряет передвижение на прогулке, укрепляет мышцы ног)
или надувную лошадь (типа фитбола, только в форме зебры или бегемота) очень прикольно и детям нравится
конструкторы, если что-то для развития или долгих зимних вечеров
либо коврик развивающий сложный, с липучками, кнопками, молниями - на стенку вешается, очень полезно так учить ребёнка обращаться с пуговицами и застёжками на обуви.
не по теме.
Уважаемый Тен, а если вопрос не мама задала, а, допустим, тётя хочет племянника одарить?) ) Как вы в таком случае представляете свой совет в действии?))
Воспитание детей
Подскажите, что подарить из игрушек ребенку (мальчик) на 1 год?
Подарите МАТЕРИНСКУЮ ЛЮБОВЬ .
Конструктор у ЛЕГО есть специальные для этого возраста
В таком возрасте очень полезны и познавательны различные пирамидки (лучше крупные) -их можно складывать как по цвету, так и по размеру. По крайне мере, в ясельных группах из игрушек преобладают именно пирамидки
Из дешевых - то, что разбирается на большие части - всякие колечки, кубики. Можно большую пирамидку - самое то. Из более дорогих - машинка с рулем большая - через 2-3 мес он научится на ней сам ездить. (у нас такая есть - нам 1,3)
у нас с года (сейчас год и 5 мес) любимая игруша - пирамидка из разноцветных колец разного диаметра... подарите - малышам нравится...
машинку